"АиааираZы!" - "Za Победу!": ветераны ОВНА провели футбольный матч в честь 9 Мая

Игра проходила под лозунгом "АиааираZы!" - "Za Победу!".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 9 мая - Sputnik. В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе "Динамо" в Сухуме состоялся товарищеский футбольный матч между ветеранами Восточного и Западного фронтов – участниками Отечественной войны народа Абхазии.
Приветствуя участников матча и зрителей, заместитель главы администрации Сухума Автандил Сурманидзе пожелал всем мира и благополучия.

"Фашизм, с которым боролись наши предки, стал поднимать голову, вы видите, что происходит на Украине. Но мы уверены, что все будет хорошо. В сегодняшнем матче не будет проигравших, всем желаю успехов", – подчеркнул он.

Президент национального олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба также поблагодарил ветеранов войны за участие в товарищеской игре.

12 / 12

Президент Федерации футбола Абхазии Таращ Хагба поздравил всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне и отметил, что ветераны Отечественной войны народа Абхазии так же, как и их предки, встали на защиту страны в сложный период.
Со знаменами в руках: парад Победы в Сухуме
Один тайм длился не 45 минут, как обычно, а 15, также для удобства ветеранов размеры футбольного поля сократили.
Товарищеская игра закончилась со счетом 5:2 в пользу ветеранов Западного фронта.