В Абхазии

Жительницу Очамчыры приговорили к девяти годам заключения за убийство

Уроженку Очамчыры Раду Квеквескири подозревали в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного кодекса Абхазии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 7 ноя – Sputnik. Гулрыпшский суд приговорил 19-летнюю жительницу Очамчыры Раду Квеквескири к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима за умышленное убийство, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Абхазии.

По версии следствия, Квеквескири предложила своему знакомому, Азамату Такаишвили, встретиться в заброшенном здании санатория имени Смецкого в Гулрыпше, чтобы пофотографировать его для аватарки.

На четвертом этаже здания Квеквескири за полчаса сделала 679 фотографий Такаишвили. После этого, когда он стоял к ней спиной, она, осознавая, что ее действия могут привести к смерти Такаишвили, столкнула его вниз.
Азамат Такаишвили скончался на месте, а Квеквескири покинула место преступления. Его тело в подвале санатория обнаружили российские туристы.
Сообщается, что на суде Рада Квеквескири своей вины не признала, хотя ранее, во время предварительного следствия, давала признательные показания.
В Абхазии
Житель Дзыгуты задержан по подозрению в убийстве Алхаса Малия