В Абхазии

Абхазия и Сирия проведут переговоры об открытии торговых представительств

Торговые представительства будут содействовать развитию торгово-экономических связей между Абхазией и Сирией.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 30 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Кабинет министров Абхазии принял постановление о проведении переговоров и подписании соглашения между правительствами Абхазии и Сирии о взаимном учреждении торговых представительств.

Согласно принятому документу, после проведения переговоров и подписания соглашения между странами Абхазия учредит в Дамаске торговое представительство республики, Сирия же в свою очередь откроет торговое представительство в Сухуме.

Представительства будут выполнять функции по развитию торгово-экономических связей между странами, представлять интересы своих государств по вопросам, касающимся торговли и других видов экономического сотрудничества.
Кроме того, представительства будут информировать заинтересованные госорганы страны пребывания об экономических условиях в своем государстве и его законодательстве в области внешнеэкономической деятельности.
Также структуры будут содействовать физическим и юридическим лицам государств в осуществлении торговых сделок, экономического и научно-технического сотрудничества, в установлении прямых хозяйственных связей, производственной кооперации, создании совместных предприятий.
В Абхазии
Восточный друг: четыре года назад Сирия признала независимость Абхазии