В Абхазии

Фонд инвалидов Отечественной войны приобрел оборудование для госпиталя в Агудзере

Агудзерскому госпиталю передали современный сканер ультразвуковой диагностики экспертного класса, лапароскопическую и эндоскопическую стойки, медицинские инструменты и расходные материалы на общую сумму восемь миллионов рублей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 14 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. Фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии приобрел медицинское оборудование для военного госпиталя в Агудзере. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik сообщил зампредседателя фонда Эмзар Ашуа.
Список оборудования и инструментов сотрудники фонда согласовали с врачами Агудзерского госпиталя, на закупку было потрачено около восьми миллионов рублей.
"Это была инициатива фонда. Раньше для того, чтобы провести гастроскопию желудка, приходилось отправлять наших подопечных в Краснодарский край, и на это уходило 100-150 тысяч руб. Не лучше ли приобрести аппарат и провести необходимое исследование у себя дома бесплатно? Мы израсходовали восемь миллионов рублей, но оборудовали госпиталь всем необходимым. Это не только позволит сократить расходы фонда, но и облегчит получение медицинской помощи для инвалидов Отечественной войны народа Абхазии. Помощь им будет оказываться на месте и совершенно бесплатно", – подчеркнул Ашуа.
В планах у Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии приобрести для Национального онкоцентра оборудование на сумму шесть миллионов рублей.
В Абхазии
Республиканская больница закупила оборудование для лаборатории и женской консультации