Энергетическая отрасль Абхазии

"Черноморэнерго": аварийные службы работают круглосуточно

Из-за снегопадов, продолжающихся несколько дней, в республике участились аварии на линиях электропередач.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 17 фев - Sputnik. Заместитель главного инженера "Черноморэнерго" Саид Блабба в интервью радио Sputnik рассказал, что аварийные службы работают круглые сутки в связи с участившимися сбоями в подаче электричества из-за ухудшения погоды.
"С момента поступления заявок об аварии, группы сразу начинают выезжать. В зависимости от сложности устранения, ремонт может занять от 10-15 минут до 3-4 часов. То есть, разброс по времени большой. Все аварийные бригады находятся в работе практически круглосуточно, все службы постоянно находятся в процессе", - отметил он.
Блабба также привел данные по авариям в разных районах страны.
"В городе Сухуме было две аварии по высоковольтным сетям 10 киловольт в Синопе, в Галском районе - шесть аварий, все они на данный момент устранены. В Очамчырском районе 10 аварий, за исключением двух фидеров, основной объем мероприятий завершен. Два фидера в течение часа должны реабилитировать", - пояснил он.
В Ткуарчалском районе по высоковольтным сетям аварий нет, однако по низковольтным сетям было несколько отключений, которые уже ликвидированы.
В Гулрыпшском районе по высоковольтным сетям было 10 аварий, с двумя из которых еще предстоит разобраться.
"В Гудаутском районе одна авария по низковольтным сетям тоже уже устранена. И в Гагре авария на фидере насосной станции была устранена в шесть часов утра", - сказал Блабба.
В Сухумском районе, аварий по высоковольтным сетям нет, по низковольтным было две, но они уже ликвидированы, сообщил он.
Энергетическая отрасль Абхазии
Государству или частникам: как развивать энергоотрасль Абхазии