Две "бронзы" пополнили копилку сборной Абхазии на Играх БРИКС

Обе награды были получены на турнире по вольной борьбе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 18 июн – Sputnik. Абхазские спортсмены получили еще две бронзовые медали на Играх БРИКС в Казани, сообщает Госкомспорта.
Даниил Харчилава стал бронзовым призером турнира по вольной борьбе в весовой категории 65 килограммов. Он победил китайского спортсмена со счетом 11:0.
Ранее, 17 июня, он вышел в полуфинал турнира, но уступил чемпиону мира, двукратному чемпиону Европы, Абасгаджи Магомедову.
Вторую медаль получил другой борец из республики, Марат Кокоскир. Его соперник, спортсмен из Таджикистана, снялся с соревнований из-за травмы. Кокоскир выступал в весовой категории до 70 килограммов.
Игры БРИКС стартовали в Казани 12 июня и продлятся до 23 июня. Абхазию представляют 62 спортсмена в 13 видах спорта.
Бронзовую медаль уже получил самбист из Абхазии Рахман Напиджев. Еще одним бронзовым призером стал уроженец республики, тяжелоатлет Элкан Гвазава. Он представлял Россию и выступал в весовой категории до 61 килограмма.
Историческое событие: участие спортсменов из Абхазии на Играх БРИКС