В Абхазии

Россия передала Абхазии 20 новых школьных автобусов

Вопрос обеспечения сельских школ новым транспортом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 11 фев – Sputnik. 20 новых школьных автобусов передала Россия в дар Абхазии.
Как рассказал политик Бадра Гунба, эту помощь он обсуждал во время встречи с первым заместителем руководителя Администрации президента России Сергеем Кириенко.
В ближайшие дни автобусы марки "ГАЗель NEXT" выйдут на маршруты в самых отдаленных районах. Они будут доставлять в сельские школы не только учеников, но и учителей.
Автобусы оборудованы комфортными креслами с индивидуальными ремнями безопасности, 20 мест, стоячих не предусмотрено. Есть багажные полки. Рассчитаны на эксплуатацию в сложных дорожных условиях.
1 / 6
Новые автобусы передали детям Абхазии
2 / 6
Новые автобусы передали детям Абхазии
3 / 6
Новые автобусы передали детям Абхазии
4 / 6
Новые автобусы передали детям Абхазии
5 / 6
Новые автобусы передали детям Абхазии
6 / 6
Новые автобусы передали детям Абхазии
"Позвольте вместе со всеми порадоваться очень важному, главному событию — поддержке школ Абхазии. Безусловно, транспортная обеспеченность школ — это важное направление, которым мы занимались и будем заниматься",— заявил политик на церемонии передачи автобусов абхазским школам.
В Абхазии
Россия обеспечит Абхазию школьными автобусами