В Абхазии

Актуальная во все времена: Квеквескири рассказал о создании песни "Слово"

Музыкант, сотрудник Банка Абхазии Георгий Квеквескири написал песню на стихи Баграта Шинкуба "Слово".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
О том, как и когда родилась идея написать песню на слова стихотворения Баграта Шинкуба "Слово", почему финансист со стажем решил этим заняться, какую значимость несет в себе это произведение и как приняли ее меломаны, в интервью радио Sputnik рассказал автор песни Георгий Квеквескири.
Финансист по образованию, сотрудник Банка Абхазии Георгий Квеквескири признался, что еще со школьной скамьи хотел написать песню на стихи Баграта Шинкуба "Слово" и помог ему в этом музыкант, композитор Анри Гунба.
Песня стала подарком Банку Абхазии к 35-летию со дня его создания, а смысл слов текста остается актуальным даже спустя десятилетия, подчеркнул он.