Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Спрос на защиту: около 18 тысяч масок сшили для населения в Абхазии 

© Sputnik / Томас ТхайцукИзготовление масок
Изготовление масок  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Производство медицинских масок началось в Абхазии по решению правительства страны. И.о. президента Валерий Бганба предложил раздавать населению готовые медицинские маски с помощью волонтеров.

СУХУМ, 1 апр - Sputnik. Около шести тысяч масок было сшито на предприятии ООО "Самсун" в Цандрипше и около 12 тысяч - на сухумском "Мода-Текс".

"Мы производим маски по просьбе правительства Абхазии во главе с Валерием Рамшуховичем Бганба. Готовую продукцию мы передаем в МЧС, и они уже всем, кому маски необходимы", - рассказал в интервью Sputnik руководитель предприятия ООО "Самсун" Василий Айба.

Айба сообщил, что на предприятии, расположенном в Цандрипше, работа по производству масок идет в течение четырех дней.

Производство медицинских масок - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Противовирусный дизайн: в Сухуме стали изготавливать медицинские маски

"Маски мы делаем бесплатно, нашу продукцию раздают тем службам, которые работают ежедневно, в Гудаутскую, Гагрскую больницы, также пограничникам на пост "Псоу". Распределение масок происходит по заявкам, то, что мы можем раздать, раздаем на месте, помимо того, что отправляем в МЧС", - отметил Айба.

Материал для изготовления масок по своей инициативе покупает само предприятие, сообщил он. 

Медицинские маски производят и на сухумском предприятии "Мода-Текс", руководитель организации Бату Ардзинба сообщает, что там уже сшито около 12 тысяч масок, из них около трех тысяч для Минздрава, остальные - под заказ частных компаний и предприятий. В день производят полторы тысячи масок. 

Желающие могут прийти в "Мода-Текс" и приобрести медицинскую маску, ее стоимость - 35 рублей. 

Производство медицинских масок началось в Абхазии по решению правительства страны. И.о. президента Валерий Бганба предложил раздавать населению готовые медицинские маски с помощью волонтеров.

Читайте также:

Лента новостей
0