Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В три "руки": балалаечные концерты пройдут в четырех городах Абхазии

© Foto / Валерий Букирев В районах Республики Абхазия пройдет Большой балалаечный концерт Андрея Кирякова
В районах Республики Абхазия пройдет Большой балалаечный концерт Андрея Кирякова - Sputnik Абхазия
Подписаться
Концерты профессионального балалаечника Андрея Кирякова пройдут в Абхазии с 3 по 6 сентября.

СУХУМ, 2 сен - Sputnik, Бадри Есиава. Большой балалаечный концерт Андрея Кирякова, который умеет одновременно играть на трех инструментах, пройдет в Абхазии, рассказал Sputnik консультант представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Кононов.

"Концерт Андрея Кирякова – это довольно непривычный формат, направлен в первую очередь на молодежь. Помимо того, что он играет одновременно на трех балалайках, он исполняет рок композиции и различную современную музыку", - сказал Кононов.

Консультант Россотрудничества не исключает, что на балалаечных концертах будут сюрпризы для публики и, возможно, будут сыграны абхазские мелодии на национальных русских инструментах.

DESPACITO IN SIBERIA (ДЕСПАСИТО ПО СИБИРСКИ) - Sputnik Абхазия
Сибирское Despasito: знаменитый хит сыграли на балалайке

Концерты организованы межрегиональным общественным движением "Евразийский народный союз" при поддержке представительства Россотрудничества в Абхазии. По словам Кононова, Андрей Киряков - единственный в России музыкант, который владеет четырьмя видами балалаек - прима, электро, альт, контрабас. Он же автор собственной концертной программы "Три балалайки". 

Главные цели проекта заключаются в том, чтобы познакомить абхазского зрителя с русским национальным инструментом, а также в продвижении русской культуры за рубежом, уточнил Дмитрий Кононов.

Концерты пройдут:

  • 3 сентября в 15:00 в Доме культуре Галского района.
  • 4 сентября в 14:00 в Доме культуры Очамчырского района, после после концерта вокально-хореографического ансамбля "Ерцаху".
  • 5 сентября в 15:00 в Доме культуры Гагрского района.
  • 6 сентября в 14:00 в Доме культуры Гулрыпшского района.
Лента новостей
0