Сборная Франции вышла в четвертьфинал ЧМ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина - Sputnik Абхазия
Встреча французов и аргентинцев состоялась в субботу в Казани и завершилась со счетом 4:3 в пользу французов.

СУХУМ, 30 июн — Sputnik. Футболисты сборной Франции победили команду Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира и стали первыми четвертьфиналистами турнира в России, сообщает Р-Спорт.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Нигерия - Аргентина - Sputnik Абхазия
ФИФА разорвала сотрудничество с Марадоной из-за поведения на ЧМ-2018

В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57), Килиан Мбаппе (64, 68). У вице-чемпионов мира 2014 года аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+3).

В четвертьфинале сборная Франции сыграет с победителем матча между командами Уругвая и Португалии. Матч пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.