Режим ЧП в Абхазии: что запретили из-за коронавируса

Подписаться
С 28 марта в Абхазии введен режим чрезвычайного положения. В пятницу 17 апреля и.о. президента Абхазии Валерий Бганба продлил ряд ограничительных мер для того, чтобы избежать распространения коронавируса.

В пятницу 17 апреля было подписано распоряжение, которое продлевает действие ряда ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, до 1 мая. 

Под запретом до 1 мая:

  • все собрания, митинги, уличные шествия, демонстрации и забастовки;
  • все культурные, физкультурные, спортивные, развлекательные, зрелищные и выставочные мероприятия;
  • работа учреждений культуры;
  • свадебные и торжественные мероприятия;
  • туристская и экскурсионная деятельность;
  • въезд в республику для всех категорий граждан, за исключением:

 - работников дипломатических учреждений иностранных государств, аккредитованных в Республике Абхазия, военнослужащих Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия, Объединенной российской военной базы;

- водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки;

- машинистов грузовых поездов;

- граждан Республики Абхазия, выписанных из медицинских учреждений иностранных государств, сопровождающих их лиц (близких родственников); новорожденных и их родителей, выписанных из медицинских учреждений иностранных государств, при условии их обязательной самоизоляции и соответствующего медицинского наблюдения за ними;

- провоза тел умерших граждан Республики Абхазия и сопровождающих их лиц (близких родственников).

  • работа ресторанов, кафе, баров и других объектов общественного питания;
  • движение общественного транспорта.

С 29 марта по 1 мая останавливается бронирование мест, прием и размещение людей в гостиницах, санаториях, домах отдыха, гостевых домах и иных местах размещения, за исключением тех, кто находится в служебных командировках и поездках.

До 4 мая закрыты детские дошкольные учреждения и продлены каникулы в школах. Не будет занятий в АГУ, Сухумском открытом институте, а также в средних профессиональных образовательных учреждениях.

Лента новостей
0