Штрафы и ограничения в Абхазии из-за COVID-19

Подписаться
Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба подписал распоряжение о введении дополнительных ограничительных мер на территории республики и установлении административной ответственности в четверг 9 апреля. 

По решению Валерия Бганба, с 00:00 11 апреля в республике введен запрет на нахождение на улицах, набережных, площадях, в парках, скверах или иных общественных местах. 

За нарушение новых правил предусмотрено наказание. В первый раз предупреждение, во второй - штраф 3 000 рублей. Если нарушен режим самоизоляции, предполагается штраф в 5 000 рублей. 

Нарушение режима изоляции гражданами, находящимися под наблюдением в связи с подозрением на заболевание COVID-19, влечет наложение штрафа в размере 10 000 рублей. 

Милиция МВД - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Не верим: жительницы многоэтажки в Гагре рассказали о своей изоляции

Штраф в размере 20 000 рублей будет назначаться гражданам, признанным больными коронавирусом или носителями возбудителя COVID-19, если они не находятся на изоляции. 

Если кто-то решит нарушить правило о временной приостановке проведения культурных, физкультурных, спортивных, развлекательных, зрелищных, выставочных и иных мероприятий, а также приостановке работы объектов торговли и сферы услуг, режима работы общественного транспорта, то штраф составит 5 000 рублей, для должностных лиц - 15 000 рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 20 000 рублей.

Штрафом будут наказаны и те, кто распространяет недостоверную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях. 

Лента новостей
0