Трамп считает, что с Россией лучше поладить

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева) на церемонии совместного фотографирования
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева) на церемонии совместного фотографирования - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент США Дональд Трамп накануне саммита в Хельсинки, где состоится его встреча с лидером России Владимиром Путиным, дал интервью британским СМИ.

СУХУМ, 15 июл — Sputnik. Президент США Дональд Трамп не считает своего российского коллегу Владимира Путинина врагом. Такое заявление глава Белого дома сделал во время интервью британскому изданию Daily Mail.

Владимир Путин и Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Абхазия
Стали известны детали предстоящей встречи Путина и Трампа

"Я считаю, что мы, возможно, очень хорошо поладим. Кто-то сказал: "Вы друзья или враги?" Я сказал, что пока слишком рано говорить об этом, а сейчас я скажу, что мы соперники. Однако для США и, честно говоря, Великобритании и других стран лучше поладить с Россией, Китаем и всеми подобными странами", — заявил Трамп.

На вопрос, относит ли он Путина к жестким людям, Трамп ответил, что не может точно сказать, но предполагает, что российский президент — из таких людей.

"Смотрите, если мы сможем договориться с Россией — это хорошо. Я не знаю его (Путина). Я встречался с ним пару раз, я встречался с ним на саммите G20", — продолжил президент США.

Встреча Путина и Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки.

Лента новостей
0