Спасатели привлекли вертолет к поиску школьников, пропавших в море в Сочи

© Sputnik / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкСпасатели МЧС РФ проводят учения по воздушно-десантной подготовке в Амурской области
Спасатели МЧС РФ проводят учения по воздушно-десантной подготовке в Амурской области - Sputnik Абхазия
Подписаться
Вечером 25 февраля двое несовершеннолетних детей, 13-15 лет, пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревское и были снесены потоком воды в море. На место незамедлительно были направлены спасатели.

СУХУМ, 26 фев - Sputnik. Вертолет МЧС России привлечен к поиску школьников, пропавших в море в Сочи, а также увеличена группировка сил для поиска на берегу, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"В 7:15 взлетел вертолет Ка-32 МЧС России со спасателями на борту. Будет проводиться мониторинг акватории. Происходит наращивание группировки единой государственной системы в месте проведения поисковых работ", - говорится в сообщении.

По информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в море для поиска детей также вышел катер. Ранее из-за шторма силой четыре-пять баллов вести поиски в открытом море было невозможно, поисковые работы проводились по береговой линии.

Всего к спасательной операции привлечено более 200 человек, в том числе МЧС России, служба спасения муниципального образования Сочи, сотрудники полиции, представители казачества и добровольцы.

Поиски детей продолжались всю ночь. Следственный комитет России организовал доследственную проверку по факту исчезновения детей.

Читайте также:

Лента новостей
0