Сотрудников Sputnik освободили в Турции

© BULENT KILICТурецкие полицейские
Турецкие полицейские - Sputnik Абхазия
Подписаться
Всех сотрудников Sputnik Турция освободили после телефонного разговора министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

СУХУМ, 1 мар - Sputnik. Трех сотрудников турецкого Sputnik, задержанных в Анкаре после того, как в их дома в ночь на 1 марта пытались ворваться националисты, отпустили после дачи показаний, сообщает РИА Новости.

Турецкая прокуратура не нашла состава преступлений в действиях журналистов.

Главред Sputnik Турция Махир Бозтепе также был освобожден после допроса.

Ранее отмечалось, что МИД России отреагировал на ситуацию с нападением на сотрудников Sputnik Турция и призвал турецкие власти вмешаться в ситуацию, обеспечить безопасность представителям российских СМИ. Также сообщалось, что журналисты после обращения в полицию находятся в силовых структурах Турции.

Турецкие СМИ писали, что причиной задержания стала публикация на сайте Sputnik Турция статьи "Украденная провинция. Почему 80 лет назад Франция передала Хатай Турции".

В дома троих сотрудников Sputnik Турция вечером в субботу 29 февраля пытались ворваться неизвестные, группами по десять человек, угрожали и обвиняли в предательстве родины.

Читайте также:

Лента новостей
0