Победоносный опыт: "Россия сегодня" выпустит книгу о борьбе с COVID-19 в Китае

© Sputnik / Press Service of the Moscow Department of Health / Перейти в фотобанкМедицинские работники перед началом осмотра пассажиров в аэропорту Шереметьево
Медицинские работники перед началом осмотра пассажиров в аэропорту Шереметьево - Sputnik Абхазия
Подписаться
Книга написана китайскими медиками на основе их клинического опыта конца 2019-начала 2020 года.

СУХУМ, 24 мар - Sputnik. Международное информационное агентство "Россия сегодня" при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и научной консультации Первого мединститута имени Сеченова выпустит русскую версию первого научного руководства о борьбе с коронавирусом, пишет РИА Новости.

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев отметил, что проект запущен с полным осознанием того, что это соревнование с COVID-19 по скорости, "по скорости освоения новых знаний, по скорости самоорганизации и по скорости реакции на вдруг возникающие новые вызовы".

"Это победоносное руководство, надо уметь признавать факты - Китай победил коронавирус и первым в мире добился прекращения его распространения", - отметил он.

Киселев подчеркнул, что в сложившейся ситуации важно признать небывалый масштаб эпидемиологической проблемы.

"По крайней мере, для нашего поколения. И сейчас – наш выход. Пусть каждый сделает то, на что способен. Лишь так победим. Не время русского пофигизма", - сказал гендиректор "Россия сегодня".

Издание "Руководства по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19" уже начато: книга переведена, сверстана и сдана в печать. Она выйдет в свет в среду, 25 марта.

Власти Китая с 8 апреля снимут ограничения на транспортное сообщение с городом Ухань, который стал очагом распространения COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0