Twitter разблокировал учетную запись вакцины "Спутник V"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети Twitter на экране смартфона.
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Вечером 14 января при посещении аккаунта "Спутник V" в Twitter появлялось сообщение о том, что действие учетной записи временно ограничено.

СУХУМ, 15 янв – Sputnik. Twitter разблокировал учетную запись российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает РИА Новости.

Люди в руках с мобильными телефонами вырисовываются на фоне, на котором изображен логотип Twitter, на этой фотографии, сделанной 27 сентября 2013 года - Sputnik Абхазия
Twitter заблокировал аккаунт "Спутника V"

При входе в аккаунт в приложении или с сайта сообщение об ограничении доступа больше не появляется.

Как объяснили в Twitter, страницу заблокировали из-за попытки несанкционированного доступа к ней с территории США.

Об ограничении доступа к аккаунту вакцины ранее в четверг сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). При посещении страницы "Спутник V" в Twitter появлялось сообщение о том, что действие учетной записи временно ограничено.

"Twitter восстановил доступ к учетной записи @sputnikvaccine, объяснив ограничение возможной попыткой несанкционированного доступа из штата Виргиния, США", – написали разработчики.

"Большое спасибо, Twitter! Пожалуйста, подписывайтесь на наш эккаунт, чтобы узнать, как "Спутник V" помогает бороться с COVID-19, спасая жизни и способствуя восстановлению экономики", – добавили они.

"Спутник V" – первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, произведенная в Центре имени Гамалеи на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

 

Лента новостей
0