Строительство газопровода "Северный поток - 2" полностью завершено

© Foto / Nord Stream 2 / Перейти в фотобанкУложена последняя труба "Северного потока 2"
Уложена последняя труба Северного потока 2 - Sputnik Абхазия, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Газопровод проложен из России в Германию по дну Балтийского моря, мощность двух его ниток составляет 55 миллиардов кубометров в год.
СУХУМ, 10 сен - Sputnik. Газопровод "Северный поток - 2" был полностью построен в пятницу утром, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Газпром".
"На утреннем оперативном совещании в ПАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 мск строительство газопровода "Северный поток - 2" полностью завершено", - говорится в сообщении на официальном Telegram-канале компании.
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - Sputnik Абхазия, 1920, 06.09.2021
Завершена укладка "Северного потока – 2", запуск планируется до конца года
Начать эксплуатацию газопровода планируется до конца 2021 года.
В понедельник 6 сентября была сварена последняя труба второй нитки газопровода "Северный поток - 2" и завершились трубоукладочные работы.
Строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год длилось в течение трех лет. Магистраль проложена от побережья России через Балтийское море до Германии. Проект реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером - "Газпромом". В компании считают, что "Северный поток - 2" будет способствовать удовлетворению долгосрочных потребностей энергетического рынка ЕС в импорте природного газа, обеспечивая надежные и безопасные поставки на разумных экономических условиях.
Лента новостей
0