Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

14 обязательных селфи в Сухуме

Подписаться
Sputnik Абхазия сделал подборку знаковых мест Сухума, которые рекомендует обязательно запечатлеть на фотокамеру.

Сэлфи (англ. selfie, от "self" — сам, себя), как и сами современные гаджеты, которые и позволяют запечатлеть себя и важные моменты в жизни, с недавних пор прочно вошли в жизнь людей и стали заметным элементом современной массовой культуры. 

Без хороших фотографий не обойтись, в особенности, во время отпуска. Sputnik Абхазия сделал подборку знаковых мест Сухума, которые рекомендует обязательно запечатлеть на фотокамеру. 

Чашечка ароматного кофе по утрам или живописный закат прохладным вечером, прогулка по улочкам Старого города или поездка в окрестности Сухума, теперь вы не упустите самое важное, и лучшие воспоминания об отдыхе в Абхазии навсегда останутся с вами. 


© Фото : Олег Дмитриев Море, ветер, волны и завораживающие морские пейзажи. Прогулка на парусной яхте с друзьями вдоль берегов Сухума станет ярким воспоминанием о вашем отдыхе.
Спутник - Sputnik Абхазия
1/14
Море, ветер, волны и завораживающие морские пейзажи. Прогулка на парусной яхте с друзьями вдоль берегов Сухума станет ярким воспоминанием о вашем отдыхе.
© Sputnik Томас ТхйцукБотанический сад – одна из самых известных достопримечательностей столицы Абхазии. Бамбуковая аллея сада – излюбленное место гостей и жителей города.
Спутник. - Sputnik Абхазия
2/14
Ботанический сад – одна из самых известных достопримечательностей столицы Абхазии. Бамбуковая аллея сада – излюбленное место гостей и жителей города.
© Sputnik Томас ТхайцукТачкум - герой абхазских народных сказок. Творение художника Архипа Лабахуа, наряду с другими скульптурами автора, стало неотъемлемой частью Сухумской набережной. В народе есть поверье, что желание обязательно сбудется, если потереть Тачкуму нос.
Спутник. - Sputnik Абхазия
3/14
Тачкум - герой абхазских народных сказок. Творение художника Архипа Лабахуа, наряду с другими скульптурами автора, стало неотъемлемой частью Сухумской набережной. В народе есть поверье, что желание обязательно сбудется, если потереть Тачкуму нос.
© Sputnik Томас ТхайцукСтарый Сухум с его особняками и летними дачами, в которых жили представители интеллигенции и гостили русские писатели и поэты в XIX и начале ХХ веков, уникален и манит путешественников и любителей истории.
Спутник. - Sputnik Абхазия
4/14
Старый Сухум с его особняками и летними дачами, в которых жили представители интеллигенции и гостили русские писатели и поэты в XIX и начале ХХ веков, уникален и манит путешественников и любителей истории.
© Sputnik Томас ТхайцукФонтан с грифонами, мифическими персонажами, расположился на театральной площади, близ Абхазского драматического театра имени Самсона Чанба еще в 1947 году. С тех пор он стал одной из визитных карточек Сухума и излюбленным местом для фотосессий туристов и молодоженов.
Спутник. - Sputnik Абхазия
5/14
Фонтан с грифонами, мифическими персонажами, расположился на театральной площади, близ Абхазского драматического театра имени Самсона Чанба еще в 1947 году. С тех пор он стал одной из визитных карточек Сухума и излюбленным местом для фотосессий туристов и молодоженов.
© Sputnik Томас ТхайцукПервое упоминание о Сухумской набережной относится к 1810 году. Уже тогда на берегу моря появились первые постройки – плетеные домики. Как и сотни лет назад Сухумская набережная по-прежнему – душа и сердце города, здесь у каждого здания своя история, свой колорит.
Спутник. - Sputnik Абхазия
6/14
Первое упоминание о Сухумской набережной относится к 1810 году. Уже тогда на берегу моря появились первые постройки – плетеные домики. Как и сотни лет назад Сухумская набережная по-прежнему – душа и сердце города, здесь у каждого здания своя история, свой колорит.
© Sputnik Томас ТхайцукЖизнь на сухумской "Брехаловке" течет размеренно. Завсегдатаи в тени пальм и необъятных эвкалиптов играют в шахматы и домино, общаются и пьют свежий ароматный кофе.
Спутник. - Sputnik Абхазия
7/14
Жизнь на сухумской "Брехаловке" течет размеренно. Завсегдатаи в тени пальм и необъятных эвкалиптов играют в шахматы и домино, общаются и пьют свежий ароматный кофе.
© Sputnik Томас ТхайцукБашенные часы над столичной администрацией были подарены Сухуму как самому чистому городу в СССР в 1950 году. С тех пор часы стали одним из самых узнаваемых символов Абхазии.
Спутник. - Sputnik Абхазия
8/14
Башенные часы над столичной администрацией были подарены Сухуму как самому чистому городу в СССР в 1950 году. С тех пор часы стали одним из самых узнаваемых символов Абхазии.
© Sputnik Томас ТхайцукПосетив Обезьяний питомник в Сухуме, не упустите возможность сфотографироваться у памятника обезьяне. Гамадрил изображен сидящим на постаменте, на котором высечены названия болезней человека, изученных и побежденных, благодаря опытам на обезьянах.
Спутник. - Sputnik Абхазия
9/14
Посетив Обезьяний питомник в Сухуме, не упустите возможность сфотографироваться у памятника обезьяне. Гамадрил изображен сидящим на постаменте, на котором высечены названия болезней человека, изученных и побежденных, благодаря опытам на обезьянах.
© Sputnik Илона ХварцкияЗакаты на пляжах Сухума никогда не повторяются. Каждый из них не похож на предыдущий, каждый из них уникален, но все они одинаково прекрасны.
Спутник. - Sputnik Абхазия
10/14
Закаты на пляжах Сухума никогда не повторяются. Каждый из них не похож на предыдущий, каждый из них уникален, но все они одинаково прекрасны.
© Sputnik Томас ТхайцукДвуглавая Сухумская гора (древнее абхазское название — Саматаа-рху) возвышается над городом. Здесь после Великой Отечественной войны был разбит сад, многочисленные лестницы сада ведут к террасам, откуда открывается вид на весь город.
Спутник. - Sputnik Абхазия
11/14
Двуглавая Сухумская гора (древнее абхазское название — Саматаа-рху) возвышается над городом. Здесь после Великой Отечественной войны был разбит сад, многочисленные лестницы сада ведут к террасам, откуда открывается вид на весь город.
© Sputnik Томас ТхайцукНа горе в северо-восточной части города находится замок царя Абхазии Баграта III (980—1014). Он является неопровержимым свидетельством процветания Абхазского царства. Замок на горе, с которой открывается панорама Сухума, был построен для защиты южных подступов к городу.
Спутник. - Sputnik Абхазия
12/14
На горе в северо-восточной части города находится замок царя Абхазии Баграта III (980—1014). Он является неопровержимым свидетельством процветания Абхазского царства. Замок на горе, с которой открывается панорама Сухума, был построен для защиты южных подступов к городу.
© Sputnik Томас ТхайцукКонный вид спорта - в Абхазии один из самых популярных. Любовь к лошадям у горцев в крови, говорят абхазы. В конно-спортивной школе близ Сухума каждого научат держаться в седле.
Спутник. - Sputnik Абхазия
13/14
Конный вид спорта - в Абхазии один из самых популярных. Любовь к лошадям у горцев в крови, говорят абхазы. В конно-спортивной школе близ Сухума каждого научат держаться в седле.
© Sputnik Томас ТхайцукМост царицы Тамары на реке Басла построен 800 лет назад из квадратных плит известняка. В старину здесь проходила важная дорога в горные долины, и мост имел большое военно-стратегическое значение. Возле моста и сейчас виднеются развалины боевых башен, защищавших от нападения противника мост и вход в ущелье.
Спутник. - Sputnik Абхазия
14/14
Мост царицы Тамары на реке Басла построен 800 лет назад из квадратных плит известняка. В старину здесь проходила важная дорога в горные долины, и мост имел большое военно-стратегическое значение. Возле моста и сейчас виднеются развалины боевых башен, защищавших от нападения противника мост и вход в ущелье.
Лента новостей
0