Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Метель и сугробы субтропического Сухума

Подписаться
Сильный снегопад начался в Абхазии в ночь с 28 на 29 января и продолжался вплоть до 30 января. Передвижение по дорогам Абхазии затруднено. В связи с непогодой занятия в школах и детсадах Абхазии были отменены до 2 февраля.

Давно в Сухуме не было снега, и чтобы южане не забыли, какой должна быть настоящая зима – холодной и сказочной – в последние дни января застилает столицу мягким и пушистым снегом.

Зимой красивые пейзажи. Ослепительно белый снег покрывает серые здания, голые деревья, хвою и пальмы. Погода, созданная для горячего чая и уютного пледа, — идеальная зимняя картина, но сегодня рабочий понедельник.

© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкСильный снегопад и метель не заставят жителей Сухума сидеть дома, особенно в рабочий понедельник.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
1/12
Сильный снегопад и метель не заставят жителей Сухума сидеть дома, особенно в рабочий понедельник.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкСнежная зима в Абхазии - удовольствие редкое. Когда еще предоставится возможность сделать фото на Сухумской набережной с заснеженным логотипом столицы?
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
2/12
Снежная зима в Абхазии - удовольствие редкое. Когда еще предоставится возможность сделать фото на Сухумской набережной с заснеженным логотипом столицы?
© Sputnik / Томас ТхайцукНебольшой сугроб - и улицы старого Сухума будто из сказки.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
3/12
Небольшой сугроб - и улицы старого Сухума будто из сказки.
© Sputnik / Томас ТхайцукПочти черно-белая фотография Черного моря. Купаться сложно, но любоваться можно бесконечно.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
4/12
Почти черно-белая фотография Черного моря. Купаться сложно, но любоваться можно бесконечно.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкИзвестные достопримечательности Сухума в снегу выглядят намного интереснее, чем обычно.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
5/12
Известные достопримечательности Сухума в снегу выглядят намного интереснее, чем обычно.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкНаверное, искренне рады настоящей зиме только дети, скорее всего, потому что не думают, во что, растаяв, превратится это волшебство, как завести машину при минусовой температуре, как не замерзнуть, когда так часто выключают свет и о других взрослых проблемах.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
6/12
Наверное, искренне рады настоящей зиме только дети, скорее всего, потому что не думают, во что, растаяв, превратится это волшебство, как завести машину при минусовой температуре, как не замерзнуть, когда так часто выключают свет и о других взрослых проблемах.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкНа заснеженных сухумских улицах людей больше, чем машин. Гололед заставил многих горожан перемещаться по городу не на четырех колесах.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
7/12
На заснеженных сухумских улицах людей больше, чем машин. Гололед заставил многих горожан перемещаться по городу не на четырех колесах.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкМожно и погрустить или поразмышлять наедине с природой. О чем думает этот маленький, неизвестно. Возможно, о "большом" снеге, ведь скоро все это волшебство растает, а внеплановые каникулы пролетят - и обратно за парту.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
8/12
Можно и погрустить или поразмышлять наедине с природой. О чем думает этот маленький, неизвестно. Возможно, о "большом" снеге, ведь скоро все это волшебство растает, а внеплановые каникулы пролетят - и обратно за парту.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкНечасто такое увидишь у Драматического театра имени Самсона Чанба. Вообще, последние, по-настоящему зимние январские дни запомнятся многим детям и взрослым как волшебное, веселое и озорное время, проведенное с родными.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
9/12
Нечасто такое увидишь у Драматического театра имени Самсона Чанба. Вообще, последние, по-настоящему зимние январские дни запомнятся многим детям и взрослым как волшебное, веселое и озорное время, проведенное с родными.
© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкНабережная столицы Абхазии смотрится в разное время года по-разному. Летом и осенью она часто оранжевая, и весной необычная, а зимой кажется холодной и бесцветной, но скорее грустная, потому что безлюдная.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
10/12
Набережная столицы Абхазии смотрится в разное время года по-разному. Летом и осенью она часто оранжевая, и весной необычная, а зимой кажется холодной и бесцветной, но скорее грустная, потому что безлюдная.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкБелый Сухум. Зима в Абхазии - красота неописуемая, и, как известно, красота требует жертв: гололед, который тормозит движение на дороге, отключение света, воды и другие проблемы, на которые, наверное, можно закрыть глаза, ведь на улице сказка.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
11/12
Белый Сухум. Зима в Абхазии - красота неописуемая, и, как известно, красота требует жертв: гололед, который тормозит движение на дороге, отключение света, воды и другие проблемы, на которые, наверное, можно закрыть глаза, ведь на улице сказка.
© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкКраски жизни других времен года кажутся намного живее и интереснее, но это не так. У зимы свои особенные цвета, цвета умиротворения.
Зима в Абхазии - Sputnik Абхазия
12/12
Краски жизни других времен года кажутся намного живее и интереснее, но это не так. У зимы свои особенные цвета, цвета умиротворения.
Лента новостей
0