Как выглядит самая отвратительная еда в мире

Подписаться
Осторожно, некоторые фотографии могут надолго отбить аппетит.

В шведском городе Мальме открылся музей, где собрали самые странные блюда со всего света. На выставке представлено 80 самых отвратительных продуктов в мире.

В музее выставляются самые "неоднозначные" блюда со всего мира: от протухшего мяса акулы — хаукарль, которое является деликатесом в Исландии, до южно-азиатского зловонного фрукта дуриана, который в Сингапуре даже запрещено провозить в общественном транспорте.

В качестве "экспонатов" также представлены шведская консервированная квашенная сельдь, зажаренная морская свинка из Перу, популярный на Сардинии сыр с личинками и гениталии быка.

© Фото : disgusting food museum Сыр касу марцу производится на Сардинии. Этот вид сыра известне содержанием в нем живых личинок сырной мухи. В переводе с сардинского casu marzu обозначает "гнилой сыр", в разговорной речи также используется выражение "червивый сыр".
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
1/10
Сыр касу марцу производится на Сардинии. Этот вид сыра известне содержанием в нем живых личинок сырной мухи. В переводе с сардинского casu marzu обозначает "гнилой сыр", в разговорной речи также используется выражение "червивый сыр".
© Фото : disgusting food museum"Столетнее яйцо" — популярная закуска китайской кухни; представляет собой яйцо, выдержанное несколько месяцев в специальной смеси без доступа воздуха.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
2/10
"Столетнее яйцо" — популярная закуска китайской кухни; представляет собой яйцо, выдержанное несколько месяцев в специальной смеси без доступа воздуха.
© Фото : disgusting food museumЭкзотический плод Дуриан. Его называют фруктом с адским запахом и божественным вкусом. Его запах настолько отвратителен, что с ним не пускают в общественные места.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
3/10
Экзотический плод Дуриан. Его называют фруктом с адским запахом и божественным вкусом. Его запах настолько отвратителен, что с ним не пускают в общественные места.
© Фото : disgusting food museumБлюдо из летучей мыши. Блюда из летучих мышей известны и в южных регионах Китая. В кантонской кухне это мясо считается экзотическим блюдом.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
4/10
Блюдо из летучей мыши. Блюда из летучих мышей известны и в южных регионах Китая. В кантонской кухне это мясо считается экзотическим блюдом.
© Фото : disgusting food museumСалат "Jell-O" или желатиновый салат, является блюдом, сделанным с приправленным желатином, фруктами, и иногда тер морковь или, более редко, другие овощи. Другие компоненты могут включать творог, сливочный сыр, зефиры, орехи или крендели с солью.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
5/10
Салат "Jell-O" или желатиновый салат, является блюдом, сделанным с приправленным желатином, фруктами, и иногда тер морковь или, более редко, другие овощи. Другие компоненты могут включать творог, сливочный сыр, зефиры, орехи или крендели с солью.
© Фото : disgusting food museumКопи-лювак. Процесс производства зерен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева переваривают окружающую кофейные зерна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зернышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
6/10
Копи-лювак. Процесс производства зерен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева переваривают окружающую кофейные зерна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зернышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
© Фото : disgusting food museumКисломолочный напиток кумыс. Напиток готовится из кобыльего молока, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения молочнокислых палочек и дрожжей. Распространен в быту у жителей Киргизии, Казахстана, Монголии, а также тюркских и монгольских регионов России.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
7/10
Кисломолочный напиток кумыс. Напиток готовится из кобыльего молока, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения молочнокислых палочек и дрожжей. Распространен в быту у жителей Киргизии, Казахстана, Монголии, а также тюркских и монгольских регионов России.
© Фото : disgusting food museumКорейский национальный деликатес - вино из мышей. Вино готовят в сельской местности. Берется бутылка рисовой водки, в нее живьем бросаются новорожденные мыши, которых в деревнях Кореи предостаточно.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
8/10
Корейский национальный деликатес - вино из мышей. Вино готовят в сельской местности. Берется бутылка рисовой водки, в нее живьем бросаются новорожденные мыши, которых в деревнях Кореи предостаточно.
© Фото : disgusting food museumЭкспонат Музея отвратительной еды в шведском городе Мальме.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
9/10
Экспонат Музея отвратительной еды в шведском городе Мальме.
© Фото : disgusting food museumЕще один деликатес китайской кухни- пряные обжаренные кроличьи головы.
Музей отвратительной еды - Sputnik Абхазия
10/10
Еще один деликатес китайской кухни- пряные обжаренные кроличьи головы.
Лента новостей
0