Дикие и величественные: этих кошек можно встретить в России

Подписаться
В России 1 марта отмечают день кошек. Для многих людей, не только в России, но и по всему миру кошки становятся любимыми питомцами и даже членами семьи.

Каких кошек можно встретить в России - смотрите в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкУссурийский тигр Амур в вольере Приморского сафари-парка.
Уссурийский тигр Амур в вольере Приморского сафари-парка - Sputnik Абхазия
1/8
Уссурийский тигр Амур в вольере Приморского сафари-парка.
CC BY-SA 2.0 / Petra Karstedt / Wilfried Berns / Rohrkatze unistalКамышовый кот, или хаус, или камышовая кошка, или болотная рысь
Камышовый кот - Sputnik Абхазия
2/8
Камышовый кот, или хаус, или камышовая кошка, или болотная рысь
© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкСамка манула со своим котенком, родившимся в мае 2018, в вольере Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.
Самка манула со своим котенком в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Абхазия
3/8
Самка манула со своим котенком, родившимся в мае 2018, в вольере Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.
© Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкИрбис (снежный барс) в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области.
Ирбис (снежный барс) в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка  - Sputnik Абхазия
4/8
Ирбис (снежный барс) в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области.
CC BY-SA 2.0 / € Van 3000 / CaracalКаракал.
Каракал - Sputnik Абхазия
5/8
Каракал.
© Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкПятимесячная самка амурского лесного кота в Московском зоопарке. Впервые за последние 30 лет в Московском зоопарке появился амурский лесной кот.
Пятимесячная самка амурского лесного кота в Московском зоопарке - Sputnik Абхазия
6/8
Пятимесячная самка амурского лесного кота в Московском зоопарке. Впервые за последние 30 лет в Московском зоопарке появился амурский лесной кот.
© Sputnik / Evgenya / Перейти в фотобанкДальневосточный леопард в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области.
Дальневосточный леопард в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка - Sputnik Абхазия
7/8
Дальневосточный леопард в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка в селе Сычево Московской области.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкРысь в "Парке рысей" в Приморском сафари-парке. Парк строили больше года. Территория для рысей находится на склоне сопки в лесу. В настоящее время днем в парке гуляет три рыси. Четвертая рысь должна поступить в парк в самое ближайшее время.
Рысь в Парке рысей в Приморском сафари-парке - Sputnik Абхазия
8/8
Рысь в "Парке рысей" в Приморском сафари-парке. Парк строили больше года. Территория для рысей находится на склоне сопки в лесу. В настоящее время днем в парке гуляет три рыси. Четвертая рысь должна поступить в парк в самое ближайшее время.
Лента новостей
0