Дрон-камикадзе, "Смерч" и "Солнцепек": чем удивляли на форуме "Армия-2019"

Подписаться
На военно-техническом форуме "Армия-2019", который проходит в подмосковном парке "Патриот", подписали десятки государственных контрактов более чем на триллион рублей.

Пятый международный военно-технический форум "Армия-2019" проходит в подмосковном парке "Патриот" с 25 по 30 июня. В нем принимают участие около 1300 оборонных предприятий России.

Посетители форума могут ознакомиться с достижениями ведущих предприятий промышленности России, посмотреть динамическую программу "Вежливые люди" на полигоне Алабино, демонстрацию боевых возможностей новейшего вооружения и военной техники, а также летные программы экипажей "Русских витязей", "Стрижей" и "Беркутов".

Кроме того, в рамках форума запланирована демонстрация возможностей стрелкового оружия с мастер-классами, ее организовали в Многофункциональном огневом центре и на стрелковой площадке "Концерна Калашников". Сам концерн представил первый в России барражирующий дрон-камикадзе "ZALA Ланцет", способный наносить удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры.

На форуме уже подписали десятки государственных контрактов более чем на триллион рублей. Так, Минобороны заказало поставку 98 модернизированных ударных вертолетов Ми-28НМ "Ночной охотник".

В воскресенье 27 июня, перед тем, как улететь на саммит G20 в Японию, форум посетил президент России Владимир Путин. Ему презентовали разработки инновационного технополиса "Эра": станцию радиоразведки на беспилотном вертолете, макет робота радиоэлектронной борьбы и другие.

МИА "Россия сегодня" - официальные информационные агентство мероприятия.

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПятый международный военно-технический форум "Армия-2019" проходит с 25 по 30 июня.
Посетители на стенде компании «ОКБ «ВАЛДАЙ» на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 в конгрессно-выставочном центре «Патриот» - Sputnik Абхазия
1/16
Пятый международный военно-технический форум "Армия-2019" проходит с 25 по 30 июня.
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкФорсирование водной преграды с помощью паромно-мостовой машины ПММ-2М на вододроме на озере Комсомольское на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Форсирование водной преграды с помощью паромно-мостовой машины ПММ-2М на вододроме на озере Комсомольское на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
2/16
Форсирование водной преграды с помощью паромно-мостовой машины ПММ-2М на вододроме на озере Комсомольское на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанк На полигоне "Алабино" перед динамическим показом вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2019" на полигоне "Алабино".
На полигоне Алабино перед динамическим показом вооружений, военной и специальной техники в рамках  Международного военно-технического форума Армия-2019 на полигоне Алабино - Sputnik Абхазия
3/16
На полигоне "Алабино" перед динамическим показом вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2019" на полигоне "Алабино".
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкОбразцы защитной экипировки на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
Образцы защитной экипировки на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 в конгрессно-выставочном центре «Патриот» - Sputnik Абхазия
4/16
Образцы защитной экипировки на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкТанк Т-90А во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техникина V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Танк Т-90А во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техникина  V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
5/16
Танк Т-90А во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техникина V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкВыступление авиационной группы высшего пилотажа "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник" на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Выступление авиационной группы высшего пилотажа Беркуты на вертолетах Ми-28Н Ночной охотник на V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
6/16
Выступление авиационной группы высшего пилотажа "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник" на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкБарражирующий дрон-камикадзе "ZALA Ланцет" (справа) на стенде концерна "Калашников" в рамках открытия международного военно-технического форума "Армия-2019" в КВЦ "Патриот". Интеллектуальный комплекс "ZALA Ланцет" включает в себя разведывательный, навигационный, связной и высокоточный ударный элементы.
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - Sputnik Абхазия
7/16
Барражирующий дрон-камикадзе "ZALA Ланцет" (справа) на стенде концерна "Калашников" в рамках открытия международного военно-технического форума "Армия-2019" в КВЦ "Патриот". Интеллектуальный комплекс "ZALA Ланцет" включает в себя разведывательный, навигационный, связной и высокоточный ударный элементы.
© Sputnik / Yevgeniy OdinokovСтенд МИА "Россия Сегодня" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в КВЦ "Патриот".
Стенд МИА Россия Сегодня на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 в КВЦ Патриот - Sputnik Абхазия
8/16
Стенд МИА "Россия Сегодня" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в КВЦ "Патриот".
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкСтрельбы из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек" во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Стрельбы из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А Солнцепек во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
9/16
Стрельбы из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек" во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин осматривает экспозицию образцов спецтехники во время посещения международного военно-технического форума "Армия-2019" в конгрессно-выставочном центре "Патриот". Справа: губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Президент РФ Владимир Путин посетил форум Армия-2019 - Sputnik Абхазия
10/16
Президент России Владимир Путин осматривает экспозицию образцов спецтехники во время посещения международного военно-технического форума "Армия-2019" в конгрессно-выставочном центре "Патриот". Справа: губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкБоевая машина реактивной системы залпового огня "Смерч", самоходная пусковая установка 9П78-1 "Искандер-М" и транспортно-заряжающая машина 9т234 (слева направо) во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Боевая машина реактивной системы залпового огня Смерч, самоходная пусковая установка 9П78-1 Искандер-М и транспортно-заряжающая машина 9т234  на V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
11/16
Боевая машина реактивной системы залпового огня "Смерч", самоходная пусковая установка 9П78-1 "Искандер-М" и транспортно-заряжающая машина 9т234 (слева направо) во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Yevgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкПилоты в кабине самолета Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Пилоты в кабине самолета Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
12/16
Пилоты в кабине самолета Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкАвиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 "Спрут-СД" во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 Спрут-СД во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
13/16
Авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 "Спрут-СД" во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкБеспилотное воздушное судно вертолетного типа БВС ВТ 500 на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
Беспилотное воздушное судно вертолётного типа БВС ВТ 500 на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 в конгрессно-выставочном центре Патриот - Sputnik Абхазия
14/16
Беспилотное воздушное судно вертолетного типа БВС ВТ 500 на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
© Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкДемонстрация ходовых и огневых возможностей КЭМЗ АМН "Тигр-М" с боевым модулем "Нарцис" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" на полигоне "Алабино".
Демонстрация ходовых и огневых возможностей КЭМЗ АМН Тигр-М с боевым модулем Нарцис на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 на полигоне Алабино - Sputnik Абхазия
15/16
Демонстрация ходовых и огневых возможностей КЭМЗ АМН "Тигр-М" с боевым модулем "Нарцис" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" на полигоне "Алабино".
© Sputnik / Yevgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкСамолет Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Самолет Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
16/16
Самолет Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Лента новостей
0