Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Неделя в объективе: день выборов, премьера в театре и чемпионат по домино

Подписаться
Выборы президента Абхазии, премьера спектакля "Ромео и Джульетта" в Абхазском драмтеатре, чемпионат по домино на "Брехаловке", восстановление Сухумской школы №2 – самые яркие события недели в фотоленте Sputnik.

Самое важное событие недели – выборы президента Абхазии. В воскресенье 25 августа граждане страны сделали свой выбор. Предварительные результаты выборов будут обнародованы утром 26 августа. Президент Абхазии избирается сроком на пять лет. Одно и то же лицо может быть главой государства не более двух сроков подряд. Одновременно с главой Абхазии избирается вице-президент.

Помимо главного события, на неделе произошли другие мероприятия, которые привлекли внимание жителей. Одно из них – чемпионат "Брехаловки" по домино. В нем приняли участие более 50 игроков. Проверить свои силы мог любой желающий. В основном в турнире участвовали завсегдатаи знаменитой кофейни на Сухумской набережной.

В понедельник 19 августа в Сухумском кафедральном соборе состоялось богослужение в честь праздника Преображения Господня. Божественную литургию по случаю праздника в Сухумском кафедральном соборе возглавил настоятель Каманского монастыря Святого Иоанна Златоуста, игумен Игнатий (Киут).

В пятницу 23 августа Посол Никарагуа в России Альба Асусена Торрес-Мехия была назначена по совместительству послом Никарагуа в Абхазии. Новый посол вручила президенту республики Раулю Хаджимба верительную грамоту.

© Sputnik / Акоп КущянВ воскресенье 25 августа граждане Абхазии выбирали президента республики.
Вид на Сухум - Sputnik Абхазия
1/11
В воскресенье 25 августа граждане Абхазии выбирали президента республики.
© Sputnik / Томас Тхайцук21 августа в Абхазском драматическом театре имени Самсона Чанба состоялся предпремьерный показ спектакля по Шекспиру "Ромео и Джульетта".
Предпремьерный показ спектакля по Шекспиру Ромео и Джульетта  - Sputnik Абхазия
2/11
21 августа в Абхазском драматическом театре имени Самсона Чанба состоялся предпремьерный показ спектакля по Шекспиру "Ромео и Джульетта".
© Sputnik / Томас ТхайцукВ Сухумском кафедральном соборе в понедельник 19 августа прошло праздничное богослужение в честь праздника Преображения Господня.
Празднования Преображения Господня в Абхазии - Sputnik Абхазия
3/11
В Сухумском кафедральном соборе в понедельник 19 августа прошло праздничное богослужение в честь праздника Преображения Господня.
© Sputnik / Томас ТхайцукЦеремония вручения Президенту верительной грамоты Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Никарагуа в Республике Абхазия Альбе Асусене Торрес-Мехие.
Церемония вручения верительной грамоты Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Никарагуа в Республике Абхазия Альбе Асусене Торрес-Мехие - Sputnik Абхазия
4/11
Церемония вручения Президенту верительной грамоты Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Никарагуа в Республике Абхазия Альбе Асусене Торрес-Мехие.
© Sputnik / Томас ТхайцукЧемпионат "Брехаловки" среди любителей домино прошел в Сухуме в воскресенье 18 августа.
Чемпионат по домино на Брехаловке - Sputnik Абхазия
5/11
Чемпионат "Брехаловки" среди любителей домино прошел в Сухуме в воскресенье 18 августа.
© Sputnik / Томас ТхайцукДемонтаж незаконно возведенных конструкций на "Брехаловке".
Демонтаж незаконно возведенных конструкций на Брехаловке - Sputnik Абхазия
6/11
Демонтаж незаконно возведенных конструкций на "Брехаловке".
© Sputnik / Томас ТхайцукЖители улицы Гумская в Сухуме, которых эвакуировали из-за оползня 11 августа, на этой неделе вернулись в свои дома. Оползень на улице Гумской был спровоцирован расчисткой участка земли под строительство автомойки. На месте оползня возвели подпорную стену.
Укрепительные бетонные стены по улице Гумская - Sputnik Абхазия
7/11
Жители улицы Гумская в Сухуме, которых эвакуировали из-за оползня 11 августа, на этой неделе вернулись в свои дома. Оползень на улице Гумской был спровоцирован расчисткой участка земли под строительство автомойки. На месте оползня возвели подпорную стену.
© Sputnik / Томас ТхайцукПремьер-министр Абхазии Валерий Бганба 22 августа сообщил, что пострадавшую от пожара школу №2 в Сухуме полностью восстановят в октябре. До открытия восстановленного здания ученики будут ходить в очно-заочну школу и частную школу "Альфа".
Ремонт второй школы - Sputnik Абхазия
8/11
Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба 22 августа сообщил, что пострадавшую от пожара школу №2 в Сухуме полностью восстановят в октябре. До открытия восстановленного здания ученики будут ходить в очно-заочну школу и частную школу "Альфа".
© Sputnik / Томас ТхайцукГолосование на выборах президента Абхазии.
Выборы президента Абхазии - Sputnik Абхазия
9/11
Голосование на выборах президента Абхазии.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудники избирательного участка в школе села Ачандара. 25 августа в Абхазии прошли выборы президента.
Президентские выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия
10/11
Сотрудники избирательного участка в школе села Ачандара. 25 августа в Абхазии прошли выборы президента.
© Sputnik / Томас ТхайцукГрозовой фронт над Черным морем
Грозовой фронт над Черным морем  - Sputnik Абхазия
11/11
Грозовой фронт над Черным морем
Лента новостей
0