Веселая комедия, глубокая трагедия: премьера по Островскому в РУСДРАМе

Подписаться
Спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" в РУСДРАМе получился динамичным, веселым и грустным одновременно.

Комедия в пяти действиях Александра Островского "На всякого мудреца довольно простоты" была написана в 1896 году, в том же году она была впервые поставлена на сцене Александринского театра.

Эта пьеса - одна из самых востребованных на сцене среди всех произведений Островского. В царской России и в СССР ее ставили более 30 раз.

Современные российские театры тоже не обходят стороной комедию, не теряющую актуальность, после распада Советского Союза она была поставлена более 20 раз. 

Спектакли по "На всякого мудреца довольно простоты" с успехом шли на сценах Ленкома, Малого театра, Театра на Таганке, Казанского академического театра и многих других.

В 1941 году пьесу поставил театр в Магдебурге, она также шла в Нью-Йорке, Кардиффе, Базеле и даже Дели.

4 октября 2019 года премьера постановки комедии Александра Островского состоялась на сцене сухумского РУСДРАМа.

© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль поставил на сцене сухумского театра выпускника ГИТИСа Алексей Размахов. В постановке заняты выпускники Щукинского театрального института.
Спектакль поставил на сцене сухумского театра выпускника ГИТИСа Алексей Размахов. В постановке заняты выпускники Щукинского театрального института. - Sputnik Абхазия
1/10
Спектакль поставил на сцене сухумского театра выпускника ГИТИСа Алексей Размахов. В постановке заняты выпускники Щукинского театрального института.
© Sputnik / Томас ТхайцукЭмиль Петров сыграл в постановке Размахова гусара Курчаева, знакомого и приятеля главного героя Егора Глумова.
Эмиль Петров сыграл в постановке Размахова гусара Курчаева, знакомого и приятеля главного героя Егора Глумова. - Sputnik Абхазия
2/10
Эмиль Петров сыграл в постановке Размахова гусара Курчаева, знакомого и приятеля главного героя Егора Глумова.
© Sputnik / Томас ТхайцукДжамбул Жордания в роли Крутицкого. "Старик, очень важный господин" сетует на пагубность реформ и перемен и на свое неумение владеть пером и "современным слогом".
Джамбул Жордания в роли Крутицкого. Старик, очень важный господин сетует на пагубность реформ и перемен и на свое неумение владеть пером и современным слогом.  - Sputnik Абхазия
3/10
Джамбул Жордания в роли Крутицкого. "Старик, очень важный господин" сетует на пагубность реформ и перемен и на свое неумение владеть пером и "современным слогом".
© Sputnik / Томас ТхайцукМарина Скворцова в роли овдовевшей купчихи Софьи Турусиной и Милана Ломия в роли истеричной племянницы Турусиной - Машеньки, которая очень сильно хочет выйти замуж.
Марина Скворцова в роли овдовевшей купчихи Софьи Турусиной и Милана Ломия в роли истеричной племянницы Турусиной  - Машеньки, которая очень сильно хочет выйти замуж. - Sputnik Абхазия
4/10
Марина Скворцова в роли овдовевшей купчихи Софьи Турусиной и Милана Ломия в роли истеричной племянницы Турусиной - Машеньки, которая очень сильно хочет выйти замуж.
© Sputnik / Томас ТхайцукМарина Скворцова мастерски воплотила на сцене образ Софьи Турусиной "богатой вдовы, барыни из купчих".
Марина Скворцова мастерски воплотила на сцене образ Софьи Турусиной «богатой вдовы, барыни из купчих».  - Sputnik Абхазия
5/10
Марина Скворцова мастерски воплотила на сцене образ Софьи Турусиной "богатой вдовы, барыни из купчих".
© Sputnik / Томас ТхайцукАктер Инал Инапха в роли Голутвина, человека без определенной сферы деятельности.
Актер Инал Инапха в роли Голутвина, человека без определенной сферы деятельности. - Sputnik Абхазия
6/10
Актер Инал Инапха в роли Голутвина, человека без определенной сферы деятельности.
© Sputnik / Томас ТхайцукДжамбул Жордания и Осман Абухба сыграли на сцене РУСДРАМа роли Крутицкого и Нила Федосеича Мамаева.
Джамбул Жордания и Осман Абухба сыграли на сцене РУСДРАМа роли Крутицкого и Нила Федосеича Мамаева. - Sputnik Абхазия
7/10
Джамбул Жордания и Осман Абухба сыграли на сцене РУСДРАМа роли Крутицкого и Нила Федосеича Мамаева.
© Sputnik / Томас ТхайцукАктер Кирилл Шишкин исполнил заглавную роль молодого карьериста Егора Дмитриевича Глумова, Осман Абухба играет пожилого Нила Федосеевича Мамаева, дяди Глумова.
Актер Кирилл Шишкин исполнил заглавную роль молодого карьериста Егора Дмитриевича Глумова, Осман Абухба играет пожилого Нила Федосеевича Мамаева, дяди Глумова. - Sputnik Абхазия
8/10
Актер Кирилл Шишкин исполнил заглавную роль молодого карьериста Егора Дмитриевича Глумова, Осман Абухба играет пожилого Нила Федосеевича Мамаева, дяди Глумова.
© Sputnik / Томас ТхайцукДекорации в спектакли большие и яркие. Особенно удивляет своими размерами картонная лошадь, которая появляется на сцене вместе с Городулиным (актер Аслан Киут), молодым и важным господином.
Декорации в спектакли большие и яркие. Особенно удивляет своими размерами картонная лошадь, которая появляется на сцене вместе с Городулиным (актер Аслан Киут), молодым и важным господином.

 - Sputnik Абхазия
9/10
Декорации в спектакли большие и яркие. Особенно удивляет своими размерами картонная лошадь, которая появляется на сцене вместе с Городулиным (актер Аслан Киут), молодым и важным господином.
© Sputnik / Томас ТхайцукАктриса Симона Спафопуло в роли Клеопатры Львовны Мамаевой, жены Нила Мамаева.
Актриса Симона Спафопуло в роли Клеопатры Львовны Мамаевой, жены Нила Мамаева. 

 - Sputnik Абхазия
10/10
Актриса Симона Спафопуло в роли Клеопатры Львовны Мамаевой, жены Нила Мамаева.
Лента новостей
0