Рекордный снегопад в Москве

Подписаться
Обильные снегопады начались в Москве в ночь на пятницу, к утру столица погрязла в пробках. Высота снежного покрова может побить рекорд 65-летней давности.

По прогнозам синоптиков, ненастье не прекратится полностью, однако ближе к вечеру снегопады и метели ослабнут. Припаркованные автомобили превратились в сугробы, собаки проваливаются под снег, а дети не могут попасть на площадки. 

Коммунальные службы вышли на уборку города. В Москве работают 60 тысяч человек и более 13 тысяч машин.

В аэропорту "Домодедово" скопилось большое число пассажиров, которые не могут улететь из-за сильного снегопада в московском регионе,

Снегопад накрыл и юг России. Из-за непогоды более десяти самолетов, следовавших в Сочи и Симферополь ушли на запасные аэродромы.

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкРекордные снегопады начались в Москве в ночь на пятницу, к утру столица погрязла в пробках.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
1/9
Рекордные снегопады начались в Москве в ночь на пятницу, к утру столица погрязла в пробках.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкУже побит рекорд по суточному количеству осадков — выпало 15 миллиметров.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
2/9
Уже побит рекорд по суточному количеству осадков — выпало 15 миллиметров.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкВсего на столицу обрушилось более трети февральской нормы осадков. В Московской области — свыше 60 процентов.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
3/9
Всего на столицу обрушилось более трети февральской нормы осадков. В Московской области — свыше 60 процентов.
© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкИз-за снегопадов с шести утра образовались пробки. Загруженность дорог составила уникальные для выходных девять баллов. Самые большие заторы возникли на эстакадах на МКАД.
Мужчина откапывает из сугроба свою машину во дворе жилого дома в Москве - Sputnik Абхазия
4/9
Из-за снегопадов с шести утра образовались пробки. Загруженность дорог составила уникальные для выходных девять баллов. Самые большие заторы возникли на эстакадах на МКАД.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкЗа сутки дорожный патруль ЦОДД вытащил из сугробов 387 грузовиков.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
5/9
За сутки дорожный патруль ЦОДД вытащил из сугробов 387 грузовиков.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкА коммунальщики убрали с улиц города примерно 1,1 миллиона кубометров снега.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
6/9
А коммунальщики убрали с улиц города примерно 1,1 миллиона кубометров снега.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкОднако вся городская энергосистема работает штатно, заверил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
7/9
Однако вся городская энергосистема работает штатно, заверил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкВласти ожидают, что за сегодня выпадет еще до четырех сантиметров снега.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
8/9
Власти ожидают, что за сегодня выпадет еще до четырех сантиметров снега.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкПо прогнозам синоптиков, ненастье не прекратится полностью, однако ближе к вечеру снегопады и метели ослабнут.
Снегопад в Москве - Sputnik Абхазия
9/9
По прогнозам синоптиков, ненастье не прекратится полностью, однако ближе к вечеру снегопады и метели ослабнут.
Лента новостей
0