Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Кононов: хотим рассказать абитуриентам Абхазии о возможностях для продолжения учебы

© SputnikДмитрий Кононов
Дмитрий Кононов - Sputnik Абхазия
Подписаться
О презентации образовательных программа высшего образования и о том, с какой целью проводятся встречи с абитуриентами во всех районах Абхазии, в эфире на радио Sputnik рассказал представитель Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Кононов.
Кононов: хотим донести до абитуриентов Абхазии о возможностях для продолжения учебы

"Мы хотим донести до сегодняшних абитуриентов, которые весной заканчивают свою учебу, о возможностях, которые у них есть для продолжения обучения. Нами планируются совместные выездные мероприятия по всем районам республики с АГУ и рядом российских вузов. АГУ будет рассказывать о том, какие у него есть высшие образовательные программы, уровни образования. По каким направлениям идет обучение. Российские вузы будут рассказывать о себе. На сегодняшний день нам подтвердили участие Санкт-Петербургский государственный университет, Исследовательский технологический университет МИСиС, Южный федеральный университет, Челябинский государственный университет. Сотрудники представительства тоже будут ездить с этой делегацией, чтобы рассказать абитуриентам о планах проведения отборочной компаний в рамках квот", - сказал Кононов.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

С 27 по 30 ноября во всех районах Республики Абхазия пройдет цикл встреч с абитуриентами в целях информирования их об образовательных программах, существующих возможностях для поступления в вузы как в России, так и в Абхазии. 

Лента новостей
0