Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Алавердян рассказал, почему организаторы "Будущего планеты" извинились перед "Кадансом"

© Sputnik Алик Алавердян
Алик Алавердян - Sputnik Абхазия
Подписаться
Об участии вокально-инструментального ансамбля "Каданс" в международном фестивале детского и юношеского творчества "Будущее планеты", который прошел в Санкт-Петербурге, рассказал руководитель ансамбля Алик Алавердян.
Алавердян рассказал, почему организаторы "Будущего планеты" извинились перед "Кадансом"

"Программа фестиваля была по требованию, необходимо было исполнить русские, зарубежные песни, а также и национальный номер. Национальный номер должен был прозвучать только на гала-концерте. В связи с тем, что мы живой коллектив, и вся сцена была бы в проводах, перед нами извинились и попросили не выступать. Сцена была меньше, чем сцена нашей государственной филармонии, разместить наши инструменты технически было невозможно", - сказал Алавердян.     

Эстрадно-джазовый коллектив ансамбля "Каданс" "Jazz from Kadans" стал лауреатом первой степени Международного конкурса детского и юношеского творчества "Будущее планеты", который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 9 января.

Международный конкурс детского и юношеского творчества "Будущее планеты" проходит в Санкт-Петербурге с 2007 года. В 2019 году в нем приняли участие хореографические, эстрадные и театральные коллективы из городов России, стран Европы, а также участники из Индии, Китая и Африки.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

 

 

 

Лента новостей
0