Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Гаспарян: вероятно, власть в Венесуэле устоит, но как надолго

© Sputnik Армен Гаспарян
Армен Гаспарян - Sputnik Абхазия
Подписаться
Власть может быть любой, но только не слабой, поэтому дальнейшие события в Венесуэле зависят от того, насколько жестко будет действовать руководство Венесуэлы. Об этом политический эксперт, публицист Армен Гаспарян заявил в эфире радио Sputnik Беларусь.
Гаспарян: вероятно власть в Венесуэле устоит, но как надолго

Дело не только в том, что Соединенным Штатам Америки категорически не нравится Венесуэла, президент Франции Эммануэль Макрон также поддержал протестующих, хоть и сам недавно поливал слезоточивым газом и разгонял дубинками своих демонстрантов, а это означает, что Венесуэла и ее лидер Николас Мадуро в очередной раз попали в центр "вселенского демократического внимания", - сказал политический эксперт Армен Гаспарян в эфире радио Sputnik Беларусь

Власть может быть любой, только не слабой. Она не имеет на это морального права. Если сегодня будут задержаны и отданы под суд абсолютно все эти лидеры движений по сокрушению Венесуэлы, то венесуэльской государственности ничего не грозит. Но если будет дана слабина, в эту точку будут бить неоднократно", ― считает Гаспарян.

Ранее президент США Дональд Трамп признал спикера парламента и лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо временным главой государства. Гуайдо провозгласил себя президентом в среду 23 января, когда в стране шли многотысячные акции протеста против Мадуро.

Лента новостей
0