Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Боксер Адлейба: и в новой весовой категории я не собираюсь никому уступать

© Sputnik / Томас ТхайцукИгорь Адлейба на пресс-конференции в Sputnik Абхазии
Игорь Адлейба на пресс-конференции в Sputnik Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
О том, как шла подготовка к поединку с узбекским боксером Ахмаджоном Инаковым и почему необходимо было переходить в новую весовую категорию, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал Игорь Адлейба.
Боксер Адлейба: и в новой весовой категории я не собираюсь никому уступать

В ходе подготовки к бою с Ахмаджоном Инаковым было принято решение подняться на одну весовую категорию выше, так как сбрасывать вес уже тяжело, отметил Адлейба.

"После сгонки я тяжело восстанавливаюсь, что сказывается на моей физической выносливости. Мы поднялись на одну весовую категорию выше, но и там мы не собираемся никому уступать, мы будем показывать конкурентные бои, будем соперничать и претендовать на чемпионские титулы", - сказал абхазский боксер.

Игорь Адлейба - Sputnik Абхазия
Игорь Адлейба о встрече с узбекским боксером: самый тяжелый бой

Как отметил Адлейба, он знал, что бой будет тяжелым, соперник был с характером, с хорошей карьерой в любительском спорте.

"У нас был план первые раунды разбивать его, бить по корпусу, потом самому атаковать. Все пошло по плану, я не могу сказать, что был ко всему готов, так как впервые боксирую в такой весовой категории, мне пока не хватает физической мощи. Это первый бой и большой опыт для меня, я доволен, мы будем еще расти", – сказал Адлейба.

Боксер из Абхазии Игорь Адлейба победил спортсмена из Узбекистана Ахамаджона Инакова на вечере профессионального бокса "Галактическая схватка-3", который проходил в Сочи.

Игорь Адлейба – многократный чемпион Абхазии, победитель международных турниров по боксу в Российской Федерации, обладатель Кубка мира по кикбоксингу (фул контакт), мастер спорта республики по боксу, кандидат в мастера спорта России. Адлейба провел пять боев на профессиональном ринге и одержал пять побед.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0