Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Хинтба о проекте "Шедевры Московской сцены": беспрецедентный в послевоенной Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукИраклий Хинтба
Ираклий Хинтба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Генеральный директор РУСДРАМа Ираклий Хинтба в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал об итогах гастролей Театра на Юго-Западе в Абхазии.
Хинтба о проекте "Шедевры Московской сцены": беспрецедентный в послевоенной Абхазии

Проект "Шедевры московской сцены" Русского драматического театра имени Искандера завершился 25 апреля.

"Этот проект – первый за многие годы международный театральный фестиваль, который проводится в Абхазии. Этот проект призван предоставить возможность абхазскому зрителю увидеть лучшие московские спектакли и таким образом приобщаться к международному, мировому театральному процессу", - сказал Хинтба.

Спектакль Портрет Дориана Грей - Sputnik Абхазия
Соблазненная, или Как пережить "московские шедевры" в Сухуме

Руководитель РУСДРАМа выразил надежду, что фестиваль "Шедевры московской сцены" в последующие годы станет еще более масштабным, хотя уже сейчас масштаб этого проекта для послевоенной Абхазии беспрецедентен.

Гостем проекта "Шедевры московской сцены" во второй раз стал культовый московский Театр на Юго-Западе, который в течение трех дней показывал спектакли "Мастер и Маргарита", "В поисках сокровищ" и "Портрет Дориана Грея".

Искушения в Страстную неделю: гастроли в Сухуме Театра на Юго-Западе>>

Проект "Шедевры московской сцены" существует в РУСДРАМе с 2017 года. За это время в Сухум с гастролями уже приезжали Театр на Малой Бронной, "Творческое объединение мастерских Голомазова" и Театр на Юго-Западе.

Лента новостей
0