Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Амичба о повышении зарплат бюджетникам Абхазии: коснется не всех

© Sputnik / Томас ТхайцукИрма Амичба
Ирма Амичба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Заместитель министра финансов Абхазии Ирма Амичба в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала, кому из работников бюджетной сферы повысят зарплату в текущем году.
Гражданин и начальник: Амичба о том, кто из бюджетников получит прибавку к зарплате

Ежегодная процедура увеличения заработной платы проходит в рамках реализации межправительственного соглашения между Абхазией и Российской Федерацией, подписанного в 2015 году. Заместитель министра финансов Абхазии Ирма Амичба отметила, что повышение, в первую очередь, коснется тех работников бюджетной сферы, заработная плата которых на сегодняшний день меньше принятых предельных значений. Кроме того, для каждой категории установлены свои параметры повышения выплат.  

"Если рассматривать заработную плату в районах, то она разная. Берется средняя зарплата по итогам 2018 года. У нас есть определенные целевые показатели, которые приняты в соответствие с соглашением. Там, где в 2018 году заработная плата была ниже установленных целевых значений, тем категориям мы повышаем заработную плату", - рассказала Амичба.

Заместителя министра финансов отметила, что повышение заработной платы не коснется всех работников бюджетной сферы.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

Постановление Кабмина вступит в силу после того, как предложенную Кабмином поправку в закон "О бюджете" примут депутаты Народного Собрания.

Заработный фонд учреждений здравоохранения увеличили на 15 миллионов 143 тысячи рублей, культуры и искусства, средств массовой информации - на четыре миллиона 580 тысяч рублей, бюджет физической культуры, спорта и молодежной политики - на два миллиона 61 тысячу рублей, бюджет социальной политики пополнится на один миллион 16 тысяч рублей. Сумма дотаций местным бюджетам составит 87 миллионов 500 тысяч рублей.

Лента новостей
0