Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кове о декорациях спектакля "Берег неба": мебели место на даче

© SputnikВалерий Кове
Валерий Кове - Sputnik Абхазия
Подписаться
О вновь восстановленном спектакле абхазского драматического театра по произведению Тонино Гуэрра "Берег неба" и о его минимализме в декорациях в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал режиссер-постановщик спектакля Валерий Кове.
Кове о декорациях спектакля "Берег неба": мебели место на даче

В абхазском драматическом театре идут репетиции спектакля "Берег неба" режиссера-постановщика Валерия Кове. 4 ноября театр примет участие в фестивале национальных театров во Владикавказе.    

"Я бы хотел иметь возможность сделать постановку и в декорациях. Но атрибутика, декорации, реквизиты, технические акценты - это все то, за чем прячется актер. А мы очень строго к этому относимся. Сцена – это место, где любой знак приобретает художественный смысл, а мебели место в квартире или на даче. Если, к примеру, стоит трюмо, но оно без зеркала, то актер, глядя в него, видит себя в другом облике, и соответственно действует в другом облике, или табуретки в спектакле - это место где все собираются. Их уносят, потом разоблачают тех, кто это сделал, и это все обыгрывается и приобретает смысл", - сказал Кове.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

4 ноября во Владикавказе Абхазский государственный драматический театр имени Самсона Чанба примет участие в Международном фестивале национальных театров "Сцена без границ".

 

Лента новостей
0