Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Трапш о погоде в Абхазии на ноябрь: солнечные теплые деньки еще будут

© Foto / предоставлено Дианой ТрапшДиана Трапш
Диана Трапш - Sputnik Абхазия
Подписаться
Синоптик, специалист отдела гидрометеорологии Абхазии Диана Трапш в эфире радио Sputnik рассказала о погоде на ноябрь в республике.
Трапш о погоде в Абхазии на ноябрь: солнечные теплые деньки еще будут

Пасмурная погода в начале ноября продлится лишь несколько дней, сказала синоптик в беседе на радио. В первой декаде месяца, а это до 10 ноября, еще будут солнечные теплые деньки, отметила Трапш.    

"Исходя из тех синоптических карт, что мы сейчас рассматриваем с аналитиками, можно сказать, что в первой половине декады, включая и второю половину декады месяца, то есть до 15 ноября, сохранятся теплые солнечные дни. Температура будет подниматься до 20 градусов. На нас будет оказывать влияние обширный антициклон с выносом теплой воздушной массы. Лишь первого и второго ноября из-за активного затока холода с Арктики у нас сохранится пасмурная погода. Температурный режим днем -  лишь 9 - 14 градусов. Но это не аномалия, это характерная для ноября температура. Особо опасных явлений в ноябре мы не ждем. С 15 ноября у нас вновь будут затоки холода с Арктики, активные фронтальные зоны, вследствие чего погода ухудшится, будут идти дожди, местами ливневого характера, сопровождающие грозами", - сказала Трапш.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0