Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Повирскер о возобновлении занятий в горевшей сухумской школе: неудобства есть, зато дома

© Sputnik / Томас ТхайцукИрина Повирскер
Ирина Повирскер - Sputnik Абхазия
Подписаться
Насколько школа №2 города Сухум готова к учебному процессу, где именно будут проходить занятия, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала директор общеобразовательного учреждения Ирина Повирскер.
Повирскер о начале занятий в горевшей в Сухуме школе: неудобства есть, зато дома

Сухумская средняя школа №2 имени Пушкина возобновила занятия в своем здании. Напомним, что с мая 2019 года учебное заведение находится на ремонте после пожара, в результате которого пострадала кровля школы. В сентябре ученики на смогли вернуться на занятия в классы, их распределили по двум школам: в очно-заочную - старшеклассников и в школу "Альфа" - младших.

"Там, в очно-заочной школе, нет ни света, ни отопления, детей в таком состоянии уже держать невозможно. Подготовили для занятий практически все классы. Два класса в начальной школе мы вынуждены отправить в три смены, а все профильные классы, такие как по информатике, заняты под классы. Это все пока временно, пока строителями не будет сдан центральный корпус. Конечно, нас смущает что рядом строящийся объект, но нас изолировали. Неудобства будут и с подъездом к школе, но Управление образования связалось с ГАИ, чтобы там выставили посты, чтобы не было пробок. Укрепили пожарную лестницу, чтобы дети могли по ней безопасно подниматься на третий этаж, потому что центральные лестницы все перекрыты. Некоторые неудобства есть, но зато у себя дома. Сейчас все хотят вернуться к себе", - сказала Повирскер.  

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Пожар в сухумской средней школе №2 произошел 2 мая и был ликвидирован в тот же день.

Лента новостей
0