Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Хурхумал о "горячей линии" по коронавирусу в Абхазии: много звонков и вопросов

© Sputnik / Томас ТхайцукКамилла Хурхумал
Камилла Хурхумал - Sputnik Абхазия
Подписаться
О работе круглосуточной телефонной "горячей линии" по коронавирусу и о том, что именно интересует жителей Абхазии, в беседе на радио рассказала инфекционист Камилла Хурхумал.
Хурхумал о "горячей линии" по коронавирусу в Абхазии: много звонков и вопросов

Второй день в Абхазии работает телефон "горячей линии" по коронавирусу. Любой желающий может позвонить в любое время дня и ночи по телефонам +7 840 226 44 52 и +7 840 226 49 55 и получить консультацию специалиста по любым вопросам, связанным с инфекцией коронавируса.

"Действительно, на базе Сухумской городской инфекционной больницы появилась горячая линия. Наша цель - донести до нашего населения достоверную информацию о коронавирусе. Конечно, было очень много звонков, вопросы были разнообразные, мы постарались ответить на все. Спрашивали, что делать, куда бежать, если у себя обнаружили схожую симптоматику, интересовались о профилактических мерах, есть ли у нас зарегистрированные случаи, обеспечена ли Абхазия тест-системами, лекарствами и так далее. Вопросов было очень много", - сказала Хурхумал.     

По словам инфекциониста "горячая линия" по коронавирусу будет работать, пока будет такая необходимость.  

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Согласно данным Министерства здравоохранения, на территории республики пока не выявлено случаев заражения коронавирусной инфекцией.

По последним данным, количество зараженных коронавирусом в материковом Китае достигло 80270 человек, летальный исход у 2871, всего в мире 93129 зараженных COVID-19, общее количество смертей - 3198 человек. При этом 50681 человек выздоровели после инфицирования.

В среду по распоряжению и.о. президента Абхазии Валерия Бганба был создан Межведомственный оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Минздрав Абхазии ввел строгий карантин в лечебно-профилактических учреждениях республики.

Читайте также:

Лента новостей
0