Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Путин: победим и эту коронавирусную заразу

Подписаться
В сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией нет другого выбора, помимо режима самоизоляции, отметил президент России Владимир Путин.
Путин: победим и эту коронавирусную заразу

У многих россиян в период самоизоляции уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых и других житейских проблем, поскольку нарушен привычный ритм жизни, однако другого выбора в сложившейся ситуации пока нет, сказал президент России Владимир Путин в своем обращении к согражданам в среду перед большим совещанием по ситуации с коронавирусом в стране.

"Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно, выбора сейчас нет, режим самоизоляции надо непременно выдержать", - подчеркнул Путин.

От дисциплины и ответственности граждан зависит перелом в борьбе с инфекцией, которого необходимо достичь, отметил российский лидер, выразив благодарность врачам и медсестрам, чью важность работы общество впервые так остро осознало за последние десятилетия. Также Путин выразил благодарность всем, кто включился в добровольческую деятельность в связи с эпидемией.

"Это наша реальность, когда лучшие качества каждого из вас нужны и востребованы. Все проходит, пройдет и это, наша страна не раз проходила через серьезные испытания, и печенеги ее терзали, и половцы. Со всем справилась Россия, победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем", - отметил Путин.

По данным на 8 апреля, в России выявлено более восьми тысяч шестисот заболевших, за сутки диагностировано 1 175 новых случаев заболевания, за все время распространения заболевания на территории России выздоровели 580 зараженных, жертвами болезни стали 63 человека.

Для предотвращения распространения заболевания в Российской Федерации приняты ограничительные карантинные меры.

Лента новостей
0