Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Ломидзе: туризм стал двигателем, расшевелившим ковидный ступор

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкИсполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе во время пресс-конференции, посвященной влиянию коронавируса на туристическую сферу, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе во время пресс-конференции, посвященной влиянию коронавируса на туристическую сферу, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - Sputnik Абхазия, 1920, 19.05.2021
Подписаться
О том, как COVID-19 изменил туризм в мире и в России, на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Ломидзе: туризм стал двигателем, расшевелившим ковидный ступор

"Уже неоднократно я говорила, что ковидный период стал периодом парадоксов для туризма. Ни одна отрасль не пострадала так, как путешествия, причем не только в России, а во всем мире. Ограничения на передвижения, которые мы пережили, даже в соседний дом, что уж говорить о передвижениях в соседние страны, - это огромный удар по всей индустрии. С другой стороны, именно в ковидный период придумали и написали проект "Туризм и индустрия гостеприимства", чего до сих пор не было. И именно в ковидный период очень многие регионы пересмотрели свое отношение к туризму не просто как к отрасли экономики – туризм стал тем двигателем, который расшевелил ковидный ступор. Для очень многих регионов, помимо всплеска заболеваемости, еще был шок от столкновения с совершенно другой реальностью. И туризм стал ключиком, который открывает двери в другую реальность, когда ты переключаешь картинку и можешь куда-то поехать. И этот пересмотр отношений к туризму оживил очень многие процессы", - сказала Ломидзе.  

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась онлайн-конференция исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, посвященная подведению итогов майских праздников и отпускным планам россиян.

Лента новостей
0