Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Захарова: в разблокировании транспортных коридоров на Южном Кавказе заинтересованы все

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Абхазия, 1920, 11.06.2021
Подписаться
На брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, обсуждается ли вопрос транспортного коридора между Арменией и Азербайджаном.
Захарова: в разблокировании транспортных коридоров на Южном Кавказе заинтересованы все

Мария Захарова отметила, что разблокирование транспортных и экономических связей на Южном Кавказе - приоритетная задача, в реализации которой заинтересованы все страны региона, включая Армению, Азербайджан, Россию.

"Работу на этом направлении было поручено вести вице-премьерам трех государств в рамках трехсторонней рабочей группы. Отраслевыми специалистами трех стран проведен экспертный анализ необходимых мер для восстановления коммуникаций, что позволяет в ближайшей перспективе перейти к поэтапной реализации совместных инфраструктурных проектов. Мы рассчитываем, что трехсторонняя рабочая группа в ближайшее время возобновит свою деятельность в соответствии с трехсторонними договоренностями лидеров", — сказала она.

Мария Захарова добавила, что инциденты на отдельных участках границы Армении и Азербайджана не способствуют нормализации общего фона отношений между странами, и призвала стороны к сдержанности, деэскалации напряженности и решению противоречий исключительно мирным, переговорным путем.

Лента новостей
0