Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Военный эксперт о действиях НАТО в Черном море: попытка отыграть

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЛидер партии Социальной справедливости Алексей Подберезкин на пресс-конференции на тему: "Большие доходы - большие налоги".
Лидер партии Социальной справедливости Алексей Подберезкин на пресс-конференции на тему: Большие доходы - большие налоги. - Sputnik Абхазия, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Черное море превращается в зону опасного военного противостояния, заявили в МИД РФ. В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин прокомментировал действия стран НАТО в регионе.
Военный эксперт о действиях НАТО в Черном море: попытка отыграть
Черное море постепенно превращается в зону опасного военного противостояния из-за проводимых НАТО учений, заявил директор Четвертого европейского департамента министерства иностранных дел России Юрий Пилипсон.
Так он прокомментировал недавно прошедшие в Черном море военные маневры Sea Breeze 2021.
В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал действия НАТО.
"Все это объясняется просто. Натовская группировка в Черном море предполагает попытку отыграть назад то, что Россия выиграла в последние годы. Агрессивность поведения НАТО направлена на то, чтобы мы пошли на попятную и постепенно отказались от признания Южной Осетии и Абхазии, а главное – вывели свои вооруженные силы из Крыма и оставили полуостров на попечении Украины. Демонстрация в Черном море натовских военно-морских сил направлена на то, чтобы закрепить там свое военное присутствие", – считает Алексей Подберезкин.
 
Лента новостей
0