Доклад Мюллера стал бестселлером в США

CC0 / / Документы
Документы - Sputnik Абхазия
Подписаться
Доклад специального прокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы стал самой продаваемой книгой в США.

СУХУМ, 2 мая - Sputnik. Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" в американские выборы в 2016 году стал бестселлером, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Associated Press.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - Sputnik Абхазия
"Гора родила мышь": Путин прокомментировал итоги расследования Мюллера

Отмечается, что за прошлую неделю было продано более 40 тысяч экземпляров печатного варианта доклада. Агентство также назвало его лидером среди книг с невымышленным сюжетом.

Минюст США опубликовал 24 марта основные выводы выводы Мюллера по итогам "российского расследования". Мюллер решил, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года: Агентство интернет-исследований пыталось в соцсетях "посеять разногласия в обществе", а российские хакеры "собирали и распространяли информацию с целью повлиять на выборы".

При этом ни президент Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли, решил Мюллер. Минюст США также считает, что Трамп не мешал расследованию.

В Москве обвинения в причастности к американским выборам опровергли.

Лента новостей
0