Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Волонтеры Абхазии будут бесплатно доставлять медикаменты пожилым людям

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкВакцинация от гриппа в Самаре
Вакцинация от гриппа в Самаре - Sputnik Абхазия
Подписаться
В образовательном центре "Мир без насилия" имени Зураба Ачба создан штаб волонтерской помощи "АБЫРГ" в марте 2020 года.

СУХУМ, 19 мар – Sputnik. Волонтеры образовательного центра "Мир без насилия" имени Зураба Ачба будут бесплатно доставлять медикаменты пожилым жителям республики, рассказала на радио Sputnik Абхазия руководитель центра Далила Пилия.

"В силу сложившейся ситуации, вирусной эпидемии сегодня мир нуждается в помощи. Поэтому в нашем культурно-благотворительном центре мы создали штаб волонтеров "АБЫРГ", что с абхазского языка переводится как человек почтенного возраста. Главная цель – это доставка лекарств одиноким больным, пожилым людям по всей Абхазии", - отметила Пилия.

Для этого во всех городах Абхазии создали волонтерские группы, состоящие из двух человек, чьи имена и телефонные номера опубликованы в социальных сетях. Контакты волонтеров также в скором времени можно будет получить в районных администрациях. Пожилые люди смогут позвонить им и заказать нужные медикаменты, которые доставят к ним домой. 

Выборы - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Правила безопасного выбора: как защититься от вирусов на избирательных участках

Пилия надеется, что эта акция поможет одиноким пенсионерам Абхазии и окажет психологическую поддержку.

"Я думаю, что ребята, которые согласились взять на себя эту ношу, они найдут возможность еще и поговорить, сказать добрые слова людям, нуждающимся в этом. Мы считаем своим долгом поддержать людей, чтобы они не чувствовали, что они никому не нужны", - сказала она.

В планах организаторов, акция будет проходить в период карантина, который объявили в республике из-за угрозы распространения коронавируса. При этом Пилия не исключает, что волонтерская работа будет продолжена в этом направлении в последующем, но уже немного в другой форме.

Читайте также: 

Лента новостей
0