Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Международный турнир по баскетболу имени Сергея Багапш открылся в Абхазии

© Sputnik / Асмат ЦвижбаТурнир по баскетболу памяти Сергея Багапш открылся в Абхазии
Турнир по баскетболу памяти Сергея Багапш открылся в Абхазии  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Девятый Международный турнир по баскетболу среди мужских команд "Кубок памяти Сергея Багапш" проходит в Абхазии со 2 по 6 июля.

СУХУМ, 2 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. В девятом Международном турнире по баскетболу среди мужских команд "Кубок памяти Сергея Багапш" принимают участие восемь команд, сообщила Sputnik специалист информационного отдела Госкомспорта Абхазии Ирина Гогия.

В этом году за первое место борются команды из Карачаево-Черкесской республики, Донецкой народной республики, Славянска-на-Кубани,  Волгограда, Шахты, Беслана и Докучаевска. Абхазию представляет сборная республики.

"С каждым годом география участников турнира расширяется, за первое место борются команды с высоким уровнем подготовки. Есть и те, которые возвращаются за победой снова. К примеру, в этом году команда из Волгограда участвует в турнире в девятый раз", - отметила Гогия.

Игры турнира пройдут со 2 по 6 июля. В первый день на поле встретятся команды из Сухума, Волгограда, Ростова, Донецка, Беслана, Черкесска и Славянска-на-Кубани. 

3 и 4 июля игры команд пройдут в спортивном зале РДЮСШ с 10:00 до 14:30.

Кроме того, по словам Гогия, в рамках турнира пройдут тренерские мастер-классы по баскетболу от директора Высшей школы тренеров по баскетболу Санкт-Петербурга, заслуженного тренера РСФСР и мастера спорта СССР Сергея Елевича. Семинары пройдут с 1 по 4 июля.

Лента новостей
0