Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Спортсменка из Абхазии завоевала путевку на первенство России по боксу

© Foto / Давид АвидзбаДевушка-боксер из Абхазии победила в первенстве в России
Девушка-боксер из Абхазии победила в первенстве в России - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2021
Соревнования центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" проходили в селе Голубицкая Краснодарского края.

СУХУМ, 24 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Воспитанница секции бокса Управления по делам молодежи и спорта администрации Сухума Диана Мелконян заняла первое место в первенстве центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" среди девушек 15-16 лет, в весовой категории 48 килограммов. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсменки Давид Авидзба.

Она получила право выступить на первенстве России, проинформировал наставник девушки.

"Это был последний турнир перед первенством России, Диана провела один бой, ее соперница была из Астраханской области, бой получился интересным и зрелищным. Несмотря на то, что нашей спортсменке досталась опытная соперница, она сумела одержать победу, и теперь у нее есть возможность выступить на первенстве России", - подчеркнул он.

Диана Мелконян занимается боксом два года, в течение этого времени она провела пять боев в различных турнирах, из них она четыре раза одержала победу.

"У нее пока немного боев, но перспектива у нее хорошая. Среди ее выступлений на ринге можно отметить победу на турнире в Сочи на открытом первенстве, это был новогодний турнир. Также Диана выступала на первенстве Краснодарского края, но там она потерпела единственное поражение, соперница была намного опытнее, там мы проиграли", - заметил Давид Авидзба.

© Foto / Давид АвидзбаДиана Мелконян заняла первое место в первенстве центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" среди девушек 15-16 лет
Спортсменка из Абхазии завоевала путевку на первенство России по боксу  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2021

Он также сообщил, что пока неизвестно, когда пройдет первенство России по боксу среди девушек, в котором примет участие Диана Мелконян.