Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Праздничный" инцидент: к чему пришли депутаты

Подписаться
В понедельник 4 октября в Парламенте проходило рабочее совещание с участием представителей Генпрокуратуры и СГБ Абхазии.
Генпрокурор Адгур Агрба заявил, что проверка инцидента займет около 15 дней, однако Агрба добавил, что оставляет за собой право в соответствии с законом продлевать срок проверки, чтобы были собраны все необходимые материалы и дана полноценная правовая оценка.
"Если мы посчитаем, что 15 дней недостаточно, то я буду продлевать проверку. Никаких преждевременных решений прокуратура выносить не будет. Но есть еще и разумные сроки, мы постараемся в короткие сроки принять решение", – отметил Агрба.
Депутат Леонид Чамагуа предложил пригласить генпрокурора в Парламент с промежуточными результатами в пятницу или понедельник, чтобы люди понимали, что дело не пущено на самотек.
Также прозвучало мнение, что в течение 15 дней, пока прокуратура будет проводить проверку, парламентарии со своей стороны будут решать некоторые вопросы по снятию напряжения, в том числе говорить с фамилиями, которые участвовали в конфликте.
Лента новостей
0