Фигурист Коляда на ЧМ доказал, что способен конкурировать с лидерами

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат мира. Мужчины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат мира. Мужчины. Произвольная программа - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российский фигурист Михаил Коляда занял четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне в соревновании мужчин-одиночников.

СУХУМ, 2 апр — Sputnik. Тренер российского фигуриста Михаила Коляды Валентина Чеботарева заявила, что выступление на чемпионате мира в Бостоне (США) показало ей, что ее ученик способен конкурировать с лидерами мирового фигурного катания, об этом сообщает Р-Спорт.

Коляда, для которого чемпионат мира-2016 стал первым в карьере, остановился в Бостоне в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. После короткой программы фигурист располагался на шестой позиции.

"На этом чемпионате мира я сделала для себя самый главный вывод, что мы конкурентоспособны. Здесь и я, и Миша впервые увидели вживую многих выдающихся спортсменов. И для себя поняли, что мы реально можем соревноваться с ними", — сказала Чеботарева журналистам.

"Я очень довольна его выступлением. Он — молодец. Откатал две программы чисто — и короткую, и произвольную, это лучший подарок к моему предстоящему дню рождения. Он выполнил все, что мог! На этом чемпионате мира он был дебютантом, на нем не лежало большой ответственности, и он чувствовал себя свободнее. Но, конечно, выступить хорошо ему помогла, прежде всего, его работа, его труд", — добавила тренер.

По мнению Чеботаревой, несмотря на то, что Коляда был вынужден пропустить сезон из-за тяжелой травмы, в его карьере все происходит вовремя. "Наверное, все закономерно. Может, разве что поздновато — у нас была тяжелейшая травма, речь шла о возможном завершении карьеры. Он пропустил целый сезон. Но я считаю, что все вовремя происходит. Я считаю, что всему свое время. Для чего будет время в следующем сезоне? Это время для подготовки к Олимпийским играм", — полагает специалист.

Лента новостей
0