Американский генерал предупредил, что США не смогут справиться с ракетами России

© Foto / ВС РФИзображение ракеты 3М22 "Циркон"
Изображение ракеты 3М22 Циркон - Sputnik Абхазия
Подписаться
Наибольшую опасность для США представляют новейшие крылатые и гиперзвуковые ракеты, а также беспилотный подводный аппарат "Посейдон", считает глава Стратегического командования Вооруженных сил страны.

СУХУМ, 28 фев - Sputnik. Американский генерал Джон Хайтен заявил, что США не способны противостоять российским ракетам, поэтому необходимо продлить договор СНВ-3 с Москвой, сообщает РИА Новости со ссылкой на RT.

"Уже на протяжении десяти лет я обеспокоен этими вооружениями, которые в любой момент могут изменить направление движения, и у нас будут с ними проблемы. Я могу сказать, что сегодня способен защитить страну, но беспокоюсь за людей, которые в будущем будут занимать мой пост", — сказал Хайтен, который возглавляет Стратегическое командование Вооруженных сил США.

Океанская многоцелевая система «Посейдон» - Sputnik Абхазия
Минобороны России опубликовало кадры испытаний "Посейдона"

Генерал подчеркнул, что существующие американские системы вооружения могут обнаружить новейшие российские ракеты, но потом они "исчезают, и мы их не видим до момента удара".

Также генерал призвал cенат увеличить расходы на модернизацию "ядерной триады", в которую входят стратегические бомбардировщики, ракетные системы наземного базирования и подводные лодки, что потребует около триллиона долларов.

Договор СНВ-3 - двусторонний договор между Россией и США относительно дальнейшего взаимного сокращения арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. Договор был подписан президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу 5 февраля 2011 года.

Лента новостей
0