Корабли Балтийского флота контролируют обстановку в районе учений НАТО

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРепетиция военно-морского парада в Балтийске
Репетиция военно-морского парада в Балтийске - Sputnik Абхазия
Подписаться
Активная фаза учений объединенных военно-морских сил НАТО "Балтопс-2019 началась 10 июня.

СУХУМ, 15 июн — Sputnik. Силы Балтийского флота контролируют обстановку в районе учений НАТО, сообщили РИА Новости в Национальном центре управления обороной.

"Для выявления угроз навигационной безопасности гражданским судам, связанным с применением кораблями НАТО средств радиоэлектронной борьбы, задействованными подразделениями Балтийского флота осуществляется контроль радиоэлектронной обстановки в районе учений", — заявили в Центре управления обороной.

В ведомстве подчеркнули, что участники учений отрабатывают в южной части Балтийского моря практические эпизоды, связанные с подавлением систем радиолокации и радионавигации.

Саммит НАТО в Брюсселе. День первый - Sputnik Абхазия
Теперь по-новому: НАТО заявило о разработке военной стратегии из-за угрозы России

В учениях принимают участие корабли и авиационная техника 16 стран альянса: Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Литвы, Латвии, Норвегии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, США, Турции, Франции и Эстонии, а также его партнеров — Финляндии и Швеции.

Перехват самолетов-разведчиков НАТО над Балтикой попал на видео>>

Балтийский флот был основан 316 лет назад — 18 мая 1703 года. Дата его создания связана с первой боевой победой, когда российская флотилия под командованием Петра Первого захватила в устье Невы два шведских военных корабля.

 / Перейти в фотобанкНАТО: история расширения
Корабли Балтийского флота контролируют обстановку в районе учений НАТО - Sputnik Абхазия
НАТО: история расширения
Лента новостей
0