Намеренный вброс: Захарова оценила подозрения в адрес России из-за коронавируса

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ранее западные СМИ со ссылкой на источники писали, что Вашингтон подозревает Москву в распространении через соцсети ложной информации о заболевании.  

СУХУМ, 23 фев - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что Россия распространяет дезинформацию о коронавирусе COVID-19. 

"Намеренный вброс", - заявила она РИА Новости, комментируя ситуацию.

О том, что госдепартамент США заподозрили Россию в дезинформации о коронавирусе, ранее сообщило агентство AFP со ссылкой на свои источники. Утверждалось, что у Вашингтона есть данные о существовании множества аккаунтов в социальных сетях, якобы связанных с Россией, которые намеренно и скоординированно распространяют ложные данные. Предполагается, что эта кампания продвигает теории, что за вспышкой коронавируса стоят США, а ее цель - навредить имиджу Вашингтона.  

Вирус в Китае  - Sputnik Абхазия
ВОЗ обеспокоена распространением коронавируса за пределами Китая

Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, 20 659 человек излечились и выписаны из больниц.

Власти Китая в конце декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

 

Лента новостей
0